ГАИ оставит Визирей в работе
- 10.02.2010 17:08ГАИ заявляет, что не собирается отказываться от «Визиров»
Информация о том, что Департамент ГАИ отказывается от использования приборов «Визир» является «неправдивой и перекрученной». Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе ГАИ МВД Украины.
Как отмечают в пресс-службе Госавтоинспекции, после опубликования в журнале “Бизнес” интервью начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергея Коломийца в средствах массовой информации появилась серия материалов с заголовками “Департамент ГАИ отказывается от использования приборов “Визир”. Такая информация является неправдивой и перекрученной, - заявляют в ГАИ.
Сергей Коломиец рассказал, что на данное время в автоматическом режиме на автодорогах “работают” 70 сертифицированных приборов.
В то же время он сообщил, что Департамент ГАИ планирует оборудовать дороги Украины стационарной аппаратурой фотофиксации. Уже существует проект, которым определено 5 тысяч мест расположения такой аппаратуры. Она будет фиксировать проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости. Полученная информация будет обрабатываться автоматически и поступать на сервер Госавтоинспекции.
В ГАИ отмечают, что применение такой системы даст возможность избежать общения работников ГАИ с водителями, что будет исключать коррупционные действия, а также привлекать к ответственности всех без исключения нарушителей, не ввиду должностных привилегий. Для реализации проекта необходимы значительные средства, потому «в идеальном варианте это произойдет через один-два года», - отмечают в пресс-службе.
На данное время приборы “Визир” используются инспекторами ГАИ во время надзора за дорожным движением и фиксации правонарушений. Сергей Коломиец также сообщил, что Госавтоинспекция, реализовывая проект системы стационарного видеонадзора, не планирует больше закупать приборы “Визир”. Одновременно все имеющиеся приборы останутся на оснастке подразделов ГАИ, отметил он.
Коментарі (0)
Другие новости:
Ситуація під контролем: росіяни не мають контролю над Покровськом, — Сирський
Ситуація на Покровському напрямку
- 12.11.2025 15:17
- 12.11.2025 14:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні
Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
США наклали санкції на українські компанії, які допомагають Ірану розвивати виробництво безпілотників
Про це повідомило Міністерство фінансів США. Відомство
- 11.11.2025 22:05
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад
Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо?
Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
- 07.11.2025 22:19
- 06.11.2025 11:15
Масована атака на Кам’янське: ніч терору, зруйновані будівлі та поранені мирні жителі
Пожежі, руйнування і паніка серед мешканців
- 06.11.2025 11:13
.jpg)