В Киев прибыло 172 автобуса протестантов

- 08.02.2010 17:10
В Киев прибыло 172 автобуса протестантов

В Министерстве внутренних дел заявляют, что никаких угроз нарушения общественного порядка из-за проведения массовых акций в Украине и в Киеве нет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель министра внутренних дел Украины, начальник милиции общественной безопасности Александр Савченко.

"Для угроз общественному порядку оснований не существует", - сказал он, отметив при этом, что непосредственно в Киеве, в местах, где отдельные политические силы проводят свои массовые мероприятия, милиция тесно контактирует со всеми их организаторами.

Продолжая тему массовых акций в столице, Савченко сказал, что сегодня для участия в этих мероприятиях из разных регионов Украины прибыло 172 автобуса и, как ожидается, должны прибыть еще два поезда из "крымского региона".

Таким образом, сейчас, по словам заместителя министра, общее количество участников массовых акций составляет около 6,5 тысяч человек.

При этом он отметил, что не все из этих людей находятся непосредственно возле ЦИК.

Кроме того, по его убеждению, люди, которые приехали из регионов, останутся в Киеве не надолго, в отличие от тех, кто уже некоторое время проживает в санаториях под Киевом.

"Те, кто в санаториях, наверно, будут находиться там до инаугурации", - сделал предположение Савченко, подчеркнув при этом, что "среди них каких-то экстремистов и террористов нет".

Вместе с тем, представитель МВД не исключил, что другая политическая сила, которая принимала участие во втором туре выборов, также будет завозить людей в Киев. Однако, на это время по этому поводу в МВД информации нет.

"БЮТ, наверно, также будет проводить возле ЦИК, Секретариата Президента свои акции, но что кто-то (имеется в виду из сторонников этой политсилы – Ред.) прибывает, информации нет.

При этом Савченко заверил, что милиция не допустит никаких столкновений, в том числе в столице.

"Каждая площадь, каждая улица находится под нашим пристальным контролем", - отметил он.

Источник: ubr.ua/


Ключові слова: протесты Киев

Коментарі (1)
. | 08.02.2010
не протестантів,а мітингуючих чи прихильників В.Януковича -ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ!!! (секти,протестанти,адвентисти....пастор-БЮТ)

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини