Контроль над процессом изготовления, хранения, доставки бюллетеней будет у СБУ

- 26.01.2010 14:18
Контроль над процессом изготовления, хранения, доставки бюллетеней будет у СБУ

На официальном сайте Президента Украины опубликован президентский Указ о введение в действие Решения СНБО от 25 января 2010 г. «О неотложных мерах относительно обеспечения законности при изготовлении избирательных бюллетеней для повторного голосования на выборах Президента Украины».

«Багнет» уже сообщал, что согласно вчерашнему заявлению секретаря СНБО Раисы Богатыревой, в соответствии с решением Совнацбеза, Кабинет министров должен определиться с временным руководителем полиграфического комбината из числа заместителей, которые сегодня работают на предприятии.

Как говорится в опубликованном Решении СНБО: «…забезпечити виконання з 27 січня 2010 року обов'язків керівника державного підприємства «Поліграфічний комбінат «Україна» по виготовленню цінних паперів» найбільш професійно підготовленим і таким, якому надано допуск до державної таємниці із відповідним ступенем секретності, працівником з числа керівництва цього державного підприємства».

Таким образом, СНБО косвенно подтвердило рейдерский характер попытки сменить нынешнее руководство режимного полиграфкомбината «Украина». Ведь, на пост и.о. гендиректора рейдеры Тимошенко, Турчинов и Луценко пытались «посадить» некоего Владимира Хомко, не имеющего допуска к гостайне.

Как уже сообщал «Багнет», 25 января утром, примерно в 6ч.38 мин., по приказу Тимошенко, спецподразделение МВД «Беркут» и люди в гражданском пошли на штурм госпредприятия «Полиграфический комбинат «Украина», печатающего избирательные бюллетени для 2-го тура президентских выборов. Им препятствовали депутаты от Партии регионов, дежурившие на территории комбината с целью воспрепятствовать захвату предприятия и последующей фальсификации тиражей избирательных бюллетеней. В столкновении с боевиками Тимошенко пострадали сотрудники комбината, штурмовики нанесли ущерб государственному имуществу.

Владимир Хомко, попытавшийся во время штурма незаконно занять кабинет руководителя ПК «Украина» на вопрос журналистов отвечал невнятно. В частности, на вопрос о том, есть ли у него допуск к гостайне начал блеять, что ему она не нужна, он выполняет административные функции и т.д. Чем несказанно рассмешил присутствующих рядовых сотрудников полиграфкомбината, каждый из которых знает, что такой допуск у руководителя должен быть.

Кроме того, в Решении СНБО говорится о том, что, на период до повторного голосования по выборам президента, ПК «Украина» будут охранять внутренние войска МВД. Впрочем, журналисты видели как они охраняли комбинат. Когда банда боевиков в гражданской одежде кинулась крушить витрины предприятия сотрудники милиции координировали их действия. Такие указания, как рассказал народный депутат Василий Грицак, милиции дали Юрий Луценко и его зам Михаил Клюев.

Впрочем, в Решении СНБО предусмотрено пресечение любых попыток со стороны Луценко и Клюева что-либо сфальсифицировать. В частности, в документе говорится, что «покласти на Службу безпеки України здійснення на період до дня повторного голосування з виборів Президента України контролю на державному підприємстві «Поліграфічний комбінат «Україна» по виготовленню цінних паперів» за процесом виготовлення, зберігання та передачі виборчих бюлетенів».

То есть, фактически два спецведомства могут контролировать друг друга, что внушает надежду на пресечение любых попыток фальсификации выборов со стороны Тимошенко, Турчинова и Луценко с его «оборотнями в погонах».



Ключові слова: бюллетени кто охраняет на выборах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини