Евреи России заявили, что для них очень многое сделала Красная Армия

- 26.01.2010 13:37
Евреи России заявили, что для них очень многое сделала Красная Армия

Путин "спустил" на Ющенко главного раввина России

Главный раввин России Берл Лазар называет страшным и неприемлемым отношение властей Украины к трактовке истории Второй мировой войны.

"Для нас, евреев, то, что сделала Советская армия, Красная армия во время Второй мировой войны, - это мы никогда не забудем. Мы это должны четко подчеркнуть и рассказать то, что было в реальности, потому что, к сожалению, то, что мы видим и что было в последние дни на Украине, - это страшно. Для нас это действительно неприемлемо", - сказал Лазар на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

В свою очередь, глава правительства отметил, что очень внимательно смотрит за тем, что происходит в мире, "особенно по поводу проблем, связанных с искажением истории, с отрицанием Холокоста".

"И хочу отметить, что, безусловно, все, что касается сохранения памяти о жертвах нацизма, все, что касается сохранения информации о реальных трагических событиях Второй мировой войны, - здесь еврейские организации всегда выступают нашими последовательными союзниками", - подчеркнул Путин.

"Это было и во время переноса памятника в Таллине, это наблюдаем и в других регионах мира, где предпринимаются подобные попытки пересмотра правды о трагедии Второй мировой войны. Мы видим последовательность еврейских организаций и в России", - сказал премьер, поблагодарив за такую позицию еврейские организации.

По словам Лазара, еврейская община России хотела бы показать, что нельзя отрицать историю Второй мировой войны.

"Нацизм - это плохо не только потому, что убивали, а потому что убивали и оправдывали свои действия. Те, кто помогал им реально - то, что было в Прибалтике, то, что было на Украине - местные народы участвовали в ликвидации евреев", - заявил главный раввин России, добавив, что исторические факты - самый лучший ответ на все происходящее.


Ключові слова: евреи России про Украину

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04

Всі новини