Все ЧП, курьезы, смерти и роды на выборах-2010

- 17.01.2010 18:55
Все ЧП, курьезы, смерти и роды на выборах-2010

Забавный случай произошел в том же Жовтневом районе, где счастливая семейная пара не пожелала расставаться даже на минуту и решила зайти в одну избирательную кабинку вместе, что категорически запрещено правилами.

- Почему мы должны голосовать в разных кабинках, у нас нет секретов друг от друга, - обижено протестовала пара. Наблюдатели еле уговорили нарушителей разойтись по разным кабинкам и проголосовать в одиночку. Парочка быстро расставила галочки и плюсики напротив избранных кандидатов и вновь слилась воедино.

Национальный экзит пол 2010. Результат выборов 17 января


Член участковой комиссии в селе Застенка Тернопольского района была посажена под домашний арест в связи с тем, что ночью уничтожила урны для голосования на дому, передает «Укринформ», ссылаясь на пресс-службу областной организации БЮТ.

В три часа ночи она выбила двери в помещении сельского дома культуры, где размещается избирательный участок. Потом молотком поразбивала малые урны для голосования, предназначавшиеся для голосования «на дому». До больших дело не дошло - подоспели глава участковой комиссии и оперативная группа из числа работников правоохранительных органов. Ныне женщина находится под домашним арестом.

Милиционер, дежуривший на участке в этом селе, вместе с бюллетенями ночевал в соседнем селе Толстолуг, поскольку в клубе в с Застенка отсутствует отопление.


В Никополе на избирательном участке в унитазе застрял наблюдатель

В Никополе на одном из избирательных участков застрял в унитазе наблюдатель. Пришлось вызывать спасателей, передает «Комсомольская правда в Украине».

Как стало известно, женщина отлучилась в туалет и уронила телефон прямо в унитаз. Полезла доставать утерянный телефон и рука застряла в санузле. На помощь пострадавшей подоспели, но своими силами освободить заложницу сантехники им не удалось, и только оперативно прибывшие спасатели смогли освободить пленницу.  Правда, для этого пришлось разбить санузел вдребезги. Телефон остался цел.


В Херсонской области прямо на избирательном участке у женщины начались схватки. Роды принял один из наблюдателей, который по счастливой случайности оказался медицинским работником. Состояние матери и ребенка нормальные. Молодая мать разродилась мальчиком и пообещала назвать его Виктором. Остается только гадать в честь какого именно кандидата в Президенты будет наречено дитя.


Сменить участок были вынуждены работники «Национального экзит-пола 2010» в Луганской области. По словам заместителя директора Киевского международного института социологии Наталии Харченко, в Луганской области работники «Национального экзит-пола 2010» были вынуждены сменить участок. Причиной стало активное сопротивление одной гражданки, которая мешала работать интервьюерам и призывала избирателей не принимать участия в опросе экзит-пола.

Проблемы возникли еще на одном участке в Луганской области: незначительным препятствием в ходу опроса стало некорректное поведение помощника одного из кандидатов на пост президента. «Побаиваясь политической агитации со стороны интервьюеров, он требовал, чтобы работа экзит-пола проходила под его контролем. Впрочем, конфликт был урегулирован, и работа экзит-пола продолжалась», - рассказала Н. Харченко.


Одесситка сегодня родила тройню на 84 избирательном участке округа №135. Сегодня, 17 января, жительница г. Одесса родила тройню на избирательном участке №84 территориального избирательного округа №135, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». По информации члена комиссии, женщина родила тройню на избирательном участке №84, который находится в здании родильного дома №7 по адресу: г. Одесса, ул. Космонавтов, 11. СПРАВКА: Территориальный избирательный округ №135: г. Одесса, Киевський район; ориентировочное количество избирателей — 181 тыс. 400 чел.


Кроме того, как стало известно, в Одесской области Украины умерла член избирательной комиссии. Трагедия произошла на избирательном участке № 128 территориального избирательного округа № 141, расположенного в селе Свердлово Коминтерновского района. Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" в воскресенье один из наблюдателей на участке, попросивший не называть его фамилию, женщина представляла кандидата в президенты Виктора Ющенко. По словам очевидца произошедшего, экстренная помощь женщине, оказанная окружающими, не принесла результатов, а вызванная на участок "скорая помощь" не успела прибыть по вызову.


В Донецкой области на избирательном участке также умерла женщина преклонного возраста. Это произошло в Старобешевском районе, на избирательном участке № 123 территориального избирательного округа № 62, передал корреспондент агентства. Причины смерти выясняются.


Недалеко от избирательного участка в школе № 82 в Одессе умерла пожилая женщина, сообщила в воскресенье агентству "Интерфакс-Украина" ответственный врач "скорой помощи" Одессы Лидия Кобозева. "Смерть женщины врачи скорой помощи констатировали не на самом участке, а возле избирательного участка, расположенного в средней школе № 82. Причины смерти пока не установлены", - пояснила она. По словам врача, "скорую" на участки в Одессе в воскресенье вызывали уже 4 раза


В Черкасской области Украины умер человек, пришедший голосовать на один из избирательных участков. "Действительно это произошло, на участковой избирательной комиссии № 99 197-го избирательно округа в селе Шелепухи Черкасской области. Андрей Федорович был 1938 года рождения, пенсионер, он не дошел 20 метров к избирательному участку и умер", - сказала она. Юлия Воевода подчеркнула, что, "несмотря на плохое самочувствие, мужчина пришел на избирательный участок, так как ему не была предоставлена возможность проголосовать на дому".


Сегодня на одном из избирательных участков Фрунзенского района города Харькова внезапно умерла 71-летняя женщина. В пресс-службе управления МВД в Харьковской области сообщили, что участок № 73, где случилось происшествие, расположен по адресу улица Корчагинцев, 24.


 


Ключові слова: приколы на выборах, ЧП кто умер на выборах 2010 поисшествия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини