О чем говорят Милые Кости Питера Джексона. Видео

- 16.01.2010 09:08
О чем говорят Милые Кости Питера Джексона. Видео

Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.

Мёртвая, потерявшаяся, исчезнувшая?... Ничто.

«Милые кости» Элис Сиболд произвели на меня неизгладимое впечатление. А узнала я о них увидев трейлер к новому одноименному фильму Питера Джексона.

Предпочитаю всегда сперва прочитать книгу, а потом уже смотреть экранизацию. Так вот после прочтения этого замечательного, неповторимого произведения, я с нетерпением ждала, когда же у меня появится время посмотреть фильм.

Очень, очень сложно судить экранизацию объективно, когда являешься поклонником книги. Конечно, при просмотре в голове постоянно роились мысли о слегка неверной хронологической последовательности, упущении многих сюжетных линий, несоответствии актёров своим персонажам… Но это все неважно. Я считаю, что Питеру удалось показать нам максимально похожий мир Сюзи Сэлмон, как земной, так и потусторонний.

Постараюсь отвлечься мыслями от книги и перейти к разбору фильма.

Что меня потрясло, даже сразило наповал — так это непревзойдённая игра Марка Уолберга. Скажу держа руку на сердце — вообще не ожидала от него подобной отдачи. Я поверила ему с первого взгляда на Джека. У меня у самой очень близкие и крепкие отношения с отцом, и во взгляде Джека на Сюзи я видела взгляд своего папы на меня. Браво Уолбергу.

Сирша Ронан, загорающаяся звездочка Голливуда. Она заметно расцвела после Искупления, её Сюзи получилось такой как надо. Сентиментальной, с обычными девчоночьими проблемами и одновременно такой глубокой.

Стенли Туччи, мистер Гаври. Потрясающе справился актёр со своей задачей. Мерзкий, скользкий убийца-педофил внушал непередаваемое отвращение и желание мести.

Мне искренне жаль, что в фильме не было развито сюжетной линии Абигэйл/Лен. Может быть, тогда Рэйчел Вайз показала бы себя гораздо более уверенно и ярко. В принципе, ей удалось сыграть разбитую, загнанную в угол от безысходности мать, напрочь лишенную каких-либо эмоций по отношению к окружающему миру.

Персонаж супер-бабули Линн просто писан был для Сьюзен Сарандон. Я с наслаждением наблюдала за её игрой, тлеющей сигаретой и бокалом выпивки в руке.

Слишком мало времени, на мой взгляд, отведено было Рут, Рэю и Линдси. Ах, если бы только было возможным снять ВСЕ моменты книги… Тогда бы нашлось место и для такого ярчайшего персонажа, как Руана Сингх.

Просто потрясающей получилась атмосфера семидесятых, типичного американского пригорода. Все было так спокойно до ужасающего события 6 декабря 1973. Потусторонний Мир Сюзи пестрит красками, он подобен сказке наяву. Простирающееся чистое море, корабли в разбивающихся бутылках, сосульки, предвещающие заслуженный исход мистера Гарви, милая девочка Холли. Хранящая свой секрет, Рэй и его записка в беседке, то, как Сюзи звала папу…

Самые-самые моменты для меня… Их два.

Первый. Джек разглядывает распустившуюся розу в руке на территории мистера Гарви. Параллельно с ним Сюзи октрывает сейф, где на месте «себя самой» обнаруживает большой, полный жизни цветок.

И второй. Жертвы мистера Гарви собираются на поле, чтобы покинуть его навсегда. Самая маленькая невинно убиенная девочка обнимает Сюзи, и та начинает плакать. Сколько же их там было?

А сколько их на самом деле?

А сколько подонков, подобных мистеру Гарви, бродят по миру?

Мне жаль всех-всех Сюзи. Мне так жаль их семьи, их родных, близких, друзей, которым суждено мучаться после их ухода ещё так долго и так тяжело. И мне настолько грустно оттого, что нельзя взять всех-всех мистеров Гарви и поставить их как-нибудь на исходе зимы под тяжеленные острые сосульки.

Спасибо Питеру Джексону за исполнение моего желания увидеть и дотронуться до столь милых моему сердцу костей.

И Главное Спасибо Элис Сиболд. Низкий ей поклон за то, что она дала жизнь костям. Да, костям, но таким милым…

Автор : KarinaRedBull  Источник: www.kinopoisk.ru


Ключові слова: Милые кости рецензия

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини