Пэт Робертсон: землетрясение на Гаити вызвано "договором" жителей острова с дьяволом

- 15.01.2010 09:03
Пэт Робертсон: землетрясение на Гаити вызвано "договором" жителей острова с дьяволом

Американский проповедник Пэт Робертсон убежден, что катастрофическое землетрясение на Гаити - следствие "договора" жителей острова с дьяволом.

Основатель христианской телевизионной компании CBN, на которой он ведет популярное ток-шоу "Клуб 700", ранее заявил, что разрушительный ураган Катрина - наказание, посланное Господом населению Соединенных Штатов за грехи.

Ответственность за нынешнюю трагедию на некоторые события, которые "давным-давно случились на Гаити и о которых люди сегодня не хотят говорить".

Гаитяне, рассказал в своей сегодняшней радиопередаче проповедник, в правление Наполеона III были под пятой французов. "И вот они собрались и поклялись заключить договор с дьяволом, заверив его, что будут ему служить, если тот освободит их от французов. Это реальная история. И дьявол сказал: "Хорошо, пусть так и будет!", - заявил Робертсон в эфире.

Гаитяне победили французских колонистов в 1804 году и объявили независимость.

"Вы знаете, гаитяне восстали и объявили себя свободными. Но с тех пор они были прокляты", - добавил проповедник.

Что же касается его собственной страны, то, как уже говорилось, Робертсон связывает стихийные бедствия и террористические атаки против США с легализацией там абортов. Свою концепцию он обнародовал после урагана Катрина, который унес жизни почти 2 тысяч человек и привел к беспрецедентному опустошению в Новом Орлеане и Луизиане.

"Мы убили более чем 40 миллионов нерожденных младенцев в Америке", - сказал Робертсон в своем ток-шоу 12 сентября 2005 года. При этом он упомянул о том, что сулит в Ветхом Завете Всевышний тем, кто проливает невинную кровь: "Земля будет разверзаться под Вами".

"А мы считаем, что неспособны защититься против тех, кто нападает на нас, или противостоять террористам или - как теперь - стихийным бедствиям!" - восклицал Робертсон, связывая трагические события с греховными деяниями сограждан.

Напомним, что разрушительное землетрясение, которое произошло на Гаити 12 января привело к гибели по меньшей мере 50 тысяч человек. Такие данные привел международный комитет Красного креста.

О гибели 22 миротворцев сообщил генсек ООН Пан Ги Мун.

Вероятнее всего во время землетрясения погиб глава миссии ООН на Гаити тунисец Хеди Аннаби. В списках пропавших без вести также множество миротворцев.

По данным СМИ, телами жертв буквально засеяны улицы столицы Порт-о-Пренса. Погибших видно под обломками домов, на обочинах дорог.

Многие страны мира уже направили в Гаити гуманитарную помощь и спасателей.

Источник: TCH.ua.


Ключові слова: проповедник Пэт Робертсон

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Яким чином Флуконазол допомагає при усуненні грибкових інфекцій В аптеці ANC препарат доступний у кількох лікарських формах – капсулах, таблетках
- 24.04.2024 16:04
Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48

Всі новини