Тигипко, Гриценко и Яценюк договорились
- 10.01.2010 16:04
На Украине несколько кандидатов в президенты договорились о том, чтобы вместе следить за ходом голосования и отстаивать свои результаты. Об этом сообщает "Газета.ua" со ссылкой на ЗIК.
О соглашении рассказал бывший глава Национального банка Сергей Тигипко. По его словам, он договорился с избирательными штабами бывшего спикера Рады Арсения Яценюка и бывшего министра обороны Анатолия Гриценко.
Тигипко отметил, что о более тесном сотрудничестве речь не идет. "Они не будут объединяться, - сказал он о Яценюке и Гриценко. - Но мы договорились вместе защищать свои результаты".
Ранее, как сообщала "Украинская правда", Арсений Яценюк рассказал, что договаривается с Анатолием Гриценко о том, чтобы вместе контролировать ход выборов. При этом он отметил, что не решил для себя, можно ли считать Сергея Тигипко "самостоятельным кандидатом". "Я не знаю, например, Тигипко самостоятельный или он все-таки вместе с Тимошенко", - сказал Яценюк. Бывшего главу Национального банка, напомним, оппоненты неоднократно обвиняли в том, что он втайне поддерживает на выборах премьер-министра Юлию Тимошенко.
Напомним также, что действующий президент Украины Виктор Ющенко недавно заявил, что ведет с некоторыми из конкурентов переговоры о сотрудничестве: а именно о выдвижении единого кандидата от национально-демократических сил. При этом глава республики назвал фамилии Яценюка и Гриценко, а также лидера Украинской народной партии Юрия Костенко и лидера националистического объединения "Свобода" Олега Тягнибока. Со слов Ющенко можно было сделать вывод, что в качестве единого кандидата он рассматривает себя.
Костенко, комментируя эту информацию, заявил, что считает выдвижение единого кандидата целесообразным только в том случае, если к альянсу присоединится Юлия Тимошенко. А трое остальных названных президентом политиков, как сообщало proUA, заявили, что никаких переговоров с Ющенко не ведут.
Президентские выборы на Украине назначены на 17 января.
Источник: www.lenta.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція