Кого наградили, уволили и назначили в октябре 2009 года

- 29.10.2009 21:47
Кого наградили, уволили и назначили в октябре 2009 года
Перестановки. Назначения. Награждения 
Исполнительная власть

Освобождены от занимаемых должностей:

  • Сергей Костючко — председатель Менской РГА Черниговской обл.
  • Анатолий Оленцевич — зампредседателя Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний.
  • Иван Нестеренко — член Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
  • Олег Аксамитный — начальник главного управления Госкомитета по земельным ресурсам в Кировоградской обл.
  • Михаил Олишевец — начальник управления Госкомитета по земельным ресурсам в Пирятинском районе Полтавской обл.

Назначены:

  • Василий Лазоришинец — первым замминистра здравоохранения.
  • Александр Саенко — зампредседателя Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний.
  • Алексей Петрашко — членом Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.  

Бизнес-персонал

Освобождены от занимаемых должностей:

  • «AES-Ровноэнерго», ЗАО: председатель правления Алина Бондаренко.
  • «AES-Киевоблэнерго», ЗАО: председатель правления Сергей Медведев.
  • «Тепловозоремонтный завод», ОАО (Полтава): гендиректор Валерий Сычев.
  • «Стахановский завод ферросплавов», ОАО (Луганская обл.): председатель правления Александр Дубинин.
  • «Днепразот», ОАО (Днепродзержинск Днепропетровской обл.): председатель наблюдательного совета Андрей Петриченко.
  • «Днепразот», ОАО (Днепродзержинск Днепропетровской обл.): председатель правления Леонид Дубров.
  • «Днепразот», ОАО (Днепродзержинск Днепропетровской обл.): член наблюдательного совета Игорь Волковой.
  • «Хенкель Украина»: президент Дитер Кноль.
  • «Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат», ОАО (Жидачев Львовской обл.): председатель наблюдательного совета Константин Кулинич.

Назначены:

  • «Днепропресс», ОАО (Днепропетровск): гендиректором Виталий Загудаев.
  • «AES-Ровноэнерго», ЗАО: и. о. председателя правления Игорь Красинский.
  • «AES-Киевоблэнерго», ЗАО: и. о. председателя правления Алина Бондаренко.
  • «Тепловозоремонтный завод», ОАО (Полтава): и. о. генерального директора Владимир Грищенко.
  • «ТЕКТ-Капитал», ООО: гендиректором Алексей Сухоруков.
  • «Украинские Фондовые Торговцы» (Днепропетровск): вице-президентом Виктория Волковская.
  • «Стахановский завод ферросплавов», ОАО (Луганская обл.): и. о. председателя правления Владимир Солошенко.
  • «Правэкс-Банк» (Киев): и. о. председателя правления Евгений Плотица.
  • «Днепразот», ОАО (Днепродзержинск Днепропетровской обл.): председателем наблюдательного совета Михаил Киперман.
  • «Днепразот», ОАО (Днепродзержинск Днепропетровской обл.): председателем правления Александр Дубинин.
  • «Днепразот», ОАО (Днепродзержинск Днепропетровской обл.): членом наблюдательного совета Евгений Засименко.
  • «Хенкель Украина»: президентом Мирослав Крейса.
  • «Славутский комбинат «Будфарфор», ЗАО (Славута Хмельницкой обл.): и. о. финансового директора Ярослав Анжей Петровски.
  • «Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат», ОАО (Жидачев Львовской обл.): председателем наблюдательного совета Александр Козик.
  • «Конкорд Капитал»: управляющим директором Даниэль Валк.
  • Донгорбанк (Донецк): председателем правления Наталия Косенко.
  • Донгорбанк (Донецк): зампредседателя правления Константин Школяренко.
  • «Нефтегазсеть»: и. о. директора филиала в Винницкой обл. Владимир Тичко.
  • «Нефтегазсеть»: и. о. директора филиала в Днепропетровской обл. Константин Алексиенков.
  • «Нефтегазсеть»: и. о. директора филиала в Закарпатской обл. Семен Тижук.
  • «Нефтегазсеть»: и. о. директора филиала в Николаевской обл. Виталий Хомяк.
  • Ипобанк (Киев): временным управляющим Юрий Власенко.
  • «Восточно-Европейский банк» (Киев): временным управляющим Андрей Загородний.  

Награждения

Удостоены орденов:

  • Князя Ярослава Мудрого V степени — ректор Мариупольского государственного гуманитарного университета (Донецкая обл.) Константин Балабанов; писатель (Киев) Дмитрий Павлычко.
  • «За заслуги» I степени — гендиректор общества «Машзавод» (Черновцы) Виктор Сидляр.
  • «За заслуги» II степени — председатель правления АО «ИСТА-Центр» (Днепропетровск) Александр Белый; начальник цеха ГП ПО «Южмаш» (Днепропетровск) Виктор Денисов; чемпион и призер Дефлимпийских игр по легкой атлетике Дмитрий Дьяченко; гендиректор АО завод «Южкабель» (Харьковская обл.) Владимир Золотарев; чемпионка и призер Дефлимпийских игр по пулевой стрельбе Ольга Комаренко; многократная чемпионка и призер Дефлимпийских игр по плаванию Анна Литвиненко; чемпион и призер Дефлимпийских игр по легкой атлетике Александр Ходаков; чемпионка и призер Дефлимпийских игр по спортивному ориентированию Марина Чехунова.
  • «За заслуги» III степени — токарь АО «Новокраматорский машиностроительный завод» (Донецкая обл.) Виктор Андрюшин; кузнец на молотах и прессах АО «Новокраматорский машиностроительный завод» (Донецкая обл.) Александр Буднов; директор Государственной научной сельскохозяйственной библиотеки Украинской академии аграрных наук (Киев) Виктор Вергунов; отец-усыновитель (Киевская обл.) Анатолий Ворошилов; директор Карпатского биосферного заповедника (Закарпатская обл.) Федор Гамор; приемный отец (Ивано-Франковская обл.) Виктор Гулак; токарь АО «Новокраматорский машиностроительный завод» (Донецкая обл.) Сергей Дворник; отец-воспитатель детского дома семейного типа (Киевская обл.) Виктор Деренько; тракторист на трелевке леса ГП «Берегометское лесоохотничье хозяйство» (Черновицкая обл.) Константин Жебчук; завотделом Государственной исторической библиотеки Украины (Киев) Валентина Киселева и др.
  • Княгини Ольги III степени — мать-воспитательница детского дома семейного типа (Днепропетровская обл.) Наталья Алферова; мать-усыновительница (Житомирская обл.) Светлана Бортовская; президент Всеукраинского благотворительного фонда «Промінь віри» (Киев) Вера Брежнева (Киперман); мать-воспитательница детского дома семейного типа (Сумская обл.) Людмила Герасимчук; мать-воспитательница детского дома семейного типа (Киев) Лилиана Дицул; начальник лаборатории АО «ВЕСТА-Днепр» (Днепропетровск) Татьяна Долматова; формовщица ручного формирования АО «Новокраматорский машиностроительный завод» (Донецкая обл.) Любовь Житкова; мать-усыновительница (Запорожская обл.) Наталья Истомина; мать-воспитательница детского дома семейного типа (Николаевская обл.) Светлана Комар; токарь АО «Новокраматорский машиностроительный завод» (Донецкая обл.) Елена Круглова; мать-воспитательница приемной семьи (Днепропетровская обл.) Раиса Оглы; мать-воспитательница детского дома семейного типа (Луганская обл.) Зоя Переяслова; мать-усыновительница (Херсонская обл.) Лилия Помазнюк; главный библиограф Государственной исторической библиотеки Украины (Киев) Татьяна Прылипко; мать-усыновительница (Днепропетровская обл.) Александра Проскурякова; мать-усыновительница (Львовская обл.) Екатерина Розора; мать-усыновительница (Севастополь) Ирина Рябушева; маляр АО «Завод средств механизации аэропортов» (Днепропетровск) Лидия Сабуркина; мать-воспитательница приемной семьи (Днепропетровская обл.) Татьяна Тузенко; мать-воспитательница детского дома семейного типа (Киев) Любовь Хуторная; шлифовщица АО «Новокраматорский машиностроительный завод» (Донецкая обл.) Елена Ширина; артистка Луганского областного русского драмтеатра Полина Шкуратова.
 

Удостоены медалей:

  • «За работу и победу» — шлифовщик АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Донецкая область Виктор Асеев; фрезеровщик АО «ТЕТЗ-Инвест», Донецкая область Александр Бондаренко; начальник цеха АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Донецкая область Семен Бурцев; наладчик АО «Запорожский автомобилестроительный завод» Валентин Волошинов; главный конструктор АО «Украинский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт бытового машиностроения», г. Донецк Александр Волощенко; электросварщик АО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» Владимир Грицанов; газорезчик АО «ТЕТЗ-Инвест», Донецкая область Виктор Детков; заместитель заведующего отделом Луганского областного благотворительного фонда поддержки региональных инициатив «Благовест» Владимир Зайцев; электромонтер АО «Электропобытприбор», Донецкая область Олег Карпеко; наладчица АО «Харьковский тракторный завод имени С. Орджоникидзе» Тамара Колмыкова; начальник цеха АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Донецкая область Владимир Лисицкий; шлифовщик АО «Сумское машиностроительное научно-производственное объединение имени М. В. Фрунзе» Борис Ломенко; формовщик ручного формирования АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Донецкая область Сергей Михненко; главный инженер проекта, заместитель начальника отдела ГП «Укргипродор»Анатолий Попельнюк; слесарь-инструментальщик АО «Холдинговая компания «Лугансктепловоз» Владимир Приходько; токарь АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Донецкая область Виктор Самохвал; пресовщик-вулканизаторщик АО «Павлоградхиммаш», Днепропетровская область Татьяна Сергеева; электросварщик АО «Уманьферммаш», Черкасская область Виктор Скакун; токарь АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Донецкая область Геннадий Соснин; директор производства валков и энергетического оборудования АО «Новокраматорский машиностроительный завод», Донецкая область Артур Шрайдер.

Удостоены почетных званий:

  • Заслуженный артист Украины — концертмейстер академического симфонического оркестра Луганской областной филармонии Юрий Куликов; артистка Луганского академического областного театра кукол Елена Маркова; артист Луганского областного русского драматического театра Валерий Приходкин; артист Луганского областного русского драмтеатра Тарас Чеверноженко.
  • Заслуженный врач Украины — главврач Киевской городской клинической больницы № 2 Анатолий Воронин; завкафедрой Национального медицинского университета Феликс Глумчер; врач, замдиректора коммунального учреждения «Днепропетровская областная детская клиническая больница» Андрей Запорожченко; заместитель главврача Одесской областной клинической больницы Анатолий Зайчук; главный научный сотрудник Национального института рака Елена Колесник; главврач государственного учреждения «Детский специализированный (специальный) санаторий» (Алупка) Олег Мартынюк; врач коммунального медицинского учреждения «Городская клиническая больница № 2» (Черновцы) Игорь Незборецкий; завотделением Кировоградской городской больницы скорой медпомощи Мирослав Семеняка; завотделением Житомирской областной психиатрической больницы № 1 Генрих Сенкевич; заместитель главврача Киевской городской клинической больницы скорой медпомощи Александр Скобенко; главврач Полтавской ЦРБ Василий Ткаченко; главврач Крымского республиканского учреждения «Противотуберкулезный диспансер № 1» (с. Пионерское) Олег Тымченко; заместитель главврача Черкасской областной больницы Владимир Удуденко; главврач городской больницы № 3 Днепропетровска Виталий Шевцов; главврач коммунального учреждения «Городская стоматологическая поликлиника № 3» (Одесса) Валерий Щербатенко; завотделением государственного учреждения «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии Академии медицинских наук Украины» Сергей Янюта.

Ключові слова: кого призначили звільнили у жовтні 2009

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Где купить или взять на прокат новогодние костюмы в Черновцах Декабрь - самая горячая пора для новогодних утренников, елок и тематических вечеринок для
- 15.12.2017 18:19
В сквере в Черновцах обнаружен труп 15 12 2017 В Черновцах в сквере рядом с одной из школ нашли бездыханное тело, лежавшее на скамье.
- 15.12.2017 15:36
Особливості оподаткування спадщини та подарунків Відповідно до норм Цивільного кодексу України спадкуванням є перехід прав та обов’язків (спадщини) від фізичної особи, яка померла (спадкодавця), до інших осіб (спадкоємців).
- 15.12.2017 13:26
США заявили о готовности создания коалиции против Ирана США намерены создать международную коалицию для противостояния Ирану. Об этом на пресс-конференции 14 декабря заявила постоянная представительница Вашингтона в ООН Никки Хейли.
- 15.12.2017 11:50
Боевики провели зачистки в Моспино Координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики на Донбассе осуществили серию зачисток,
- 15.12.2017 11:18
ДТП на Сторожинеччине 14 12 2017 Вечером четверга, 14 декабря, в селе Панка Сторожинецкого района, произошла серьезная авария.
- 15.12.2017 10:51
В МВФ озвучили требования для очередного транша По словам исполняющего обязанности главы НБУ Якова Смолия, уже в конце января 2018 года в Киев ожидается приезд новой миссии МВФ. С
- 15.12.2017 10:23
Красная рыба защитит вас от инсультов Красная рыба крайне полезна для организма, и диетологи рекомендуют ее включать в рацион несколько раз в неделю, в крайнем случае -
- 15.12.2017 09:29
Когда Маланка фест 2018 в Черновцах В Черновцах традиционный фольклорно-этнографический фестиваль Маланка-Фест состоится 15 января 2018 года.
- 15.12.2017 09:08
Большая семерка выразила поддержку НАБУ Послы стран G7 высказали свою поддержку Национальному антикоррупционному бюро Украины. По мнению стран Большой семерки, для будущего
- 14.12.2017 16:06

Всі новини