Ющенко не подает руки Тимошенко

- 07.01.2010 10:42
Ющенко не подает руки Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не может разделять политику Премьер-министра Юлии Тимошенко и из-за этого не подаст ей руку как политическому партнеру.

«Я не уважаю ее ценности, ее мировоззрение, ее непатриотичность», — цитирует В.Ющенко его официальный сайт. Он остановился на позиции Премьера относительно ключевых национальных вопросов.

В частности, глава государства напомнил, что Ю.Тимошенко так и не обнародовала свое отношение к трагедии в Грузии. «Я не понимаю того, что Премьер Украины не может слова сказать, как она относится к тому, что суверенное государство за три дня потеряло 20% национальной территории», — сказал Президент.

«Впервые мы стали свидетелями того, как одна из суверенных стран потеряла целостность. Речь идет не о Грузии. Не спрашивайте, по ком звонит колокол. Он звонит по нам. По каждому», — отметил В.Ющенко. «Если мы кому-то позволяем делать ревизию фундаментального принципа международного права, мы позволяем делать ревизию собственных ценностей», — прибавил он.

Также Президент обратил внимание на отношение Премьера к НАТО. «Когда вы в последний раз слышали от Премьер-министра слово „НАТО“? Почему кляп во рту Премьер-министра государства, которое в XX веке пять раз теряло независимость? Разве у нас уроков недостаточно было? Или мы думаем, что то, что мы 18 лет живем, — так это вечность?» — заявил Президент.

Кроме того, В.Ющенко обратил внимание на отсутствие у Ю.Тимошенко позиции относительно вывода Черноморского Флота из Украины. «Когда вы в последний раз слышали от Премьер-министра ее позицию относительно 28 мая 2017 года — последнего дня присутствия Черноморского Флота в Украине? Или эта тема неважна для нас? Или мы не понимаем, что это фактор, дестабилизирующий страну? Это не политика против России, это политика за свою нацию», — подчеркнул Президент.

«И политическая сила, которая молчит по таким вопросам, — это белая секта», — сказал В.Ющенко.

Также глава государства напомнил, что именно газовые контракты Ю.Тимошенко поставили под угрозу энергетическую независимость Украины. Он акцентировал, что именно благодаря Премьеру страна не имеет трех министров. «У нас нет Министра финансов полтора года, восемь месяцев у нас нет Министра иностранных дел (с октября 2009-го пост Министра иностранных дел занимает Петр Порошенко, — ред.), полтора года нет Министра обороны. Их отправила в отставку Премьер-министр », — подчеркнул Президент.

«Это антигосударственные, антинациональные интересы. Я не могу разделять такую политику. Так не может поступать мой партнер», — подытожил он.

Источник: gigamir.net/


Ключові слова: Тимошенко новости 7 января

Коментарі (1)
vvk(Киев) | 08.01.2010
Если серая личность не подаёт руки яркой фигуре (причем без которой он был бы ноль, это ещё один минус этой серости...

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19
Владелец Крокус Сити Холл взял кредиты с сыном Эмином для спасения своего безнеса Миллиардер Араз Агаларов и его сын, известный певец Эмин
- 23.03.2024 22:44
Кто хозяин Крокус Сити Холла? Данные 2024 Крокус Сити - это крупный деловой и торговый комплекс в Москве, принадлежащий российскому бизнесмену и
- 23.03.2024 22:30
Сколько погибших в Крокус Сити Холл? В подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл»
- 23.03.2024 21:42
Что известно о террористах в Крокус Сити, кто они, кого задержали Что стало с теми террористами, атаковавшими Крокус: кого когда задержали, кто они?
- 23.03.2024 18:24
Що пишуть європейські ЗМІ та США про теракт в Крокус Сіті Хол Що західні ЗМІ пишуть про теракт у «Крокусі», кого і чому засуджують
- 23.03.2024 18:12
Теракт у Крокус Сіті Холлі: як це було всередині, розповіді очевидців Теракт у «Крокус Сіті Холлі»: як це було всередині, розповіді очевидців
- 23.03.2024 17:30
Біля берегів Індонезії стався сильний землетрус Біля берегів Індонезії стався землетрус магнітудою 5,3
- 23.03.2024 12:49
Почему террористы напали на Крокус Сити Холл в Москве, что это за место По сообщениям, нападавшие открыли огонь, за которым последовали взрывы и возгорание
- 22.03.2024 22:00

Всі новини