Наркоманов из Нью-Йорка научат правильно "колоться"
- 05.01.2010 12:23
Наркозависимых жителей Нью-Йорка научат правильно делать внутривенные инъекции, сообщает New York Post. Городской департамент здравоохранения издал соответствующую брошюру, предназначенную для наркоманов.
16-страничная брошюра представляет собой руководство по безопасному введению наркотических веществ путем внутривенных инъекций. В руководстве есть советы, посвященные технике инъекций, подготовке к ним, передозировке. Кроме того, брошюра содержит информацию об анализах на ВИЧ-инфекцию и гепатит.По словам главы регионального отделения американского Управления по борьбе с наркотиками (Drug Enforcement Administration) Джона Гилбрайда (John Gilbride), брошюра представляет пошаговую инструкцию по введению наркотиков. В частности, в ней содержатся такие советы, как "сделайте несколько упражнений, чтобы ваши вены выступили на коже", "найдите вену до того, как попытаетесь сделать инъекцию", а также "если вы не попали в вену, извлеките иглу и попробуйте еще раз".
Гилбрайт добавил, что в руководстве есть и разумные советы, в том числе авторы брошюры отметили значимость использования стерильных шприцев, а также необходимость отказа от вредной привычки и обращения за квалифицированной медицинской помощью.
Представители департамента здравоохранения Нью-Йорка отметили, что изданная 70-тысячным тиражом брошюра будет распространяться только среди наркозависимых жителей города, а также лиц, входящих в группу риска по наркомании.
Источник: medportal.ru
Коментарі (0)
Другие новости:
Гель-лак: запорука ідеального манікюру
Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)