Информация о переводах заробитчан из-за границы будет отслеживаться налоговой
- 05.01.2010 10:01
Государственная налоговая администрация Украины (ГНАУ) инициирует на законодательном уровне усиление фискального давления на налогоплательщиков, возрождая списание средств без согласия клиента банка.
«УКБС обеспокоена законодательными инициативами ГНАУ, которые направлены на существенное расширение полномочий налоговых органов, что приведет к тотальному контролю над юридическими и физическими лицами», - говорится в сообщении пресс-службы Ассоциации «Украинский кредитно-банковский союз».
Как указывает УКБС, предлагаемые изменения к ряду законов фактически нивелируют понятие банковской тайны, поскольку фискальные органы стремятся получать от финансовых учреждений любую информацию.
Согласно сообщению, такая информация будет касаться объемов и назначения платежей, операций по счетам физических лиц и их доходов. Кроме того, предлагается обязать Национальный банк Украины и коммерческие банки раскрывать информацию относительно иностранных доходов физических лиц. За банками также предлагается закрепить несвойственную им функцию – налоговых агентов физических лиц.
ГНАУ также предлагает включить в состав общего месячного облагаемого налогом дохода физлиц доходы, полученные при переходе права собственности на имущество по решению суда, и установить штраф в размере 15% суммы выплаченного дохода в случае принятия банком платежных документов на выплату дохода без уплаты (неполной уплаты) налога.
Источник: obozrevatel.com
Коментарі (3)
Другие новости:
Головні новини України та світу сьогодня 24 квітня
Станом на 23 квітня ситуація на фронті залишається складною
- 24.04.2026 10:33
Чи планує україна заборонити виїзд чоловіків до 23 років
Раніше було запроваджено норму, яка дозволяє чоловікам віком від 18 до 22 років
- 24.04.2026 09:36
Пять штампов хоррора, которые раздражают и всё равно работают
Всё решает не клише, а подача
- 21.04.2026 19:34
- 21.04.2026 09:53
Курс валют в Україні на 21 квітня 2026 року: рекордний рост
Актуальний курс валют
- 21.04.2026 08:43
Новини України на 21 квітня 2026 року: головні події дня
новини про стілка в Києві:
- 21.04.2026 08:39
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026 - повна іінформація
Стрілянина в Києві 18 квітня 2026: що відомо станом на зараз
- 20.04.2026 11:48
Підсумок подій тижня 13-19 квітня
Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
.jpg)
Як правильно завантажувати посудомийну машину для кращого результату
Маразм полный-в мире для государства робиться, а у нас-все пойдет в карманы
Але саме так робиться у всьому цивілізованому світі. Держава скрізь залишає за собою право перевіряти приватні рахунки та доходи своїх громадян. Правильно це чи ні - однозначно відповісти на це не беруся. У випадку відмивання наркодолларів це правильно. У випадку, коли не платять податки... Тут інтереси держави і простих громадян явно не співпадають. Ніколи.
julia tymoshenko, molodez. tak trymaty. i todi napevno vze vsi ludy vizmutsia za zbrou