Цены на живые новогодние елки в Черновцах. Или где купить смереку и сосну в Черновцах?
- 28.12.2009 15:11Собкорр. Платиновой Буковины провел своеобразный рейд по елочным базарчикам города Черновцы. Оказалось, что на улице Южно-Окружной можно купить самую дешевую ель, а возле "Черемоша" базарчик дороже, зато там продают самые настоящие сосны!
Но обо всем по порядку.
Улица Южно-Окружная-здесь множество елочных базарчиков-хотя базар это слово условное-ели не огорожены, часто просто свалены возле дороги. По виду большинство деревьев не очень пышные и не очень высокие. Цена соответственная: от 20 до 50 грн.
Базарчики на Гравитоне-тут цена деревьев доходит до 150 грн. Но по реакции продавцов становится понятно, что готовы уступать в цене и много.
Базарчики на ул. Энтузиастов-сразу возле ул. Головной, на повороте, продаются смереки, высотой подходящие разве что для частного дома-для квартиры их придется спилить чуть ли не на половину. Цена соответственна-от 100 грн. Чуть дальше продают елки по более сходной цене-есть и пышные по 80 грн., есть и "тощие" по 50.
Базарчик возле гостиницы Черемош - ожидания того, что ели тут самые дорогие не подтвердились - деревца продаются по приемлемым ценам - невысокая смерека стоит 60 грн. Скраю базара продаются настоящие сосны с длинными пушистыми иголками. По словам продавца Николая, привезли их из Ровенской области, сосны проехали более 400 км. Средняя сосна (менее 1.5 м) сторит 50 грн. По словам Николая, у сосны в новогодней квартире будет совершенно особенный аромат, и простоит она дольше смереки, не осыпаясь.
На просспекте Независимости несколько мест для продажи елей. Возле ТЦ Формаркет находчивые продавцы просто вкопали смереки в снег возле проезжей части-такая себе реклама для проезжающих водителей. Цены пока что кусаются-среднее деревце от 90 грн.
Нашел наш собкорр. и самое "оригинальный" базарчик: по ул. Л. Кобылицы (в районе поворота на ул. Гулака-Артемовского), прямо возле дороги, свалены средние по росту и невыразительного вида, судя по количеству веток, смеречки. Попытка узнать их цену провалилась-продавца не было, в тесчении 10 минут он так и не появился.
Коментарі (1)
Другие новости:
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною
Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
- 30.10.2025 15:02
.jpg)
Російські ракети залетіли на Буковину з боку Румунії: деталі нічної атаки
Да да город завалили елками 31-го их отдавать будут даром почти а потом выкинут И жалко что процентов 80 выкинут. Идиоты