Eurostar: сегодня пуск поездов под Ла-Маншем отменяется из - за снегопадов.

- 21.12.2009 11:52
Eurostar: сегодня пуск поездов под Ла-Маншем отменяется из - за снегопадов.

Компания Eurostar второй день подряд отменяет все пассажирские поезда, которые следуют по тоннелю под проливом Ла-Манш.

Как сообщается в пресс-релизе на сайте компании, в понедельник 21 декабря 2009 года поезда ходить не будут, так как на севере Франции ожидаются снегопады. О том, возобновится ли движение во вторник, станет известно в к вечеру понедельника.

Между тем компания выяснила причины нескольких аварий, произошедших в пятницу. Как и предполагалось, поломки произошли из-за того, что поезд не был готов к эксплуатации в зимних условиях. В Eurostar отметили, что все поезда ежегодно проходят техобслуживание с учетом холодной погоды, однако принимаемых мер оказалось недостаточно.

Усовершенствования в защиту поездов от снега уже внесены, и в понедельник они будут испытаны в реальных условиях, отмечается в сообщении Eurostar. Компания искренне сожалеет о решении отменить поезда еще на день, однако для возобновления движения ей необходимо увериться в его безопасности.

Пассажирам, решившим отказаться от поездки, обещают выплатить полную стоимость билетов, а тем, кто второй день не может вернуться домой, возместят расходы на такси и гостиницы. Eurostar также рекомендует путешественникам обменивать билеты на более поздние даты.

Напомним, в воскресенье поезда отменили из-за низкой температуры воздуха, а в субботу движение было затруднено после того, как накануне три поезда из Парижа в Лондон на несколько часов застряли в тоннеле.

Источник: www. Lenta.ru

Еще по теме:

Лайнер мечты Boeing B-787 Dreamliner поднимется в небо 15 декабря 2009 года. ФОТО

Парапланерный клуб «Скиф»

Крупнейший в мире круизный лайнер Oasis of the Seas. ФОТО и ВИДЕО

Музей авиации (Португалия) представил самую большую колекцию авиадвигателей в Европе

Военный транспортный самолет A400M успешно прошел испытания. Фото


Ключові слова: движение поездов под Ла-Маншем

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини