Как завести машину в мороз?

- 07.12.2009 00:02
Как завести машину в мороз?

Чтобы на окнах за ночь не образовывался иней, накануне вечером, при заведенном двигателе, необходимо отключить кондиционер и на несколько минут опустить все стекла. Во избежание замерзания дверных замков рекомендуется заехать на автомойку и продуть замки и щели теплым воздухом. Также, двери не замерзнут, если промазать резиновые уплотнители силиконовой смазкой.

Чтобы завести автомобиль в мороз нужно предварительно «разогреть» аккумулятор. Придя на стоянку, помигайте дальним светом, включите музыку, т.е. дайте аккумулятору небольшую нагрузку, чтобы разогреть и привести его в боевую готовность.

Автомобиль на "механике" рекомендуется заводить, выжав сцепление, после чего не отпускать его еще несколько минут.

Если автомобиль не заводится долгое время, нужно нажать на педаль газа и попробовать завести двигатель. Это поможет продуть камеры сгорания от топлива, скопившегося пока двигатель не заводился.

Карбюраторный двигатель в сильный мороз нужно прогревать 10-15 минут, инжекторный – не более двух минут.

Если замерзли дверные замки и крышка бензобака, можно использовать брелок-размораживатель, специальный аэрозоль, облить замок кипятком, спиртом или просто подышать горячим воздухом.


Ключові слова: как разморозить машину в мороз

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини