Бой Кличко-Джонсон 12 декабря. Победа Кличко. Видео

- 13.12.2009 16:26
Бой Кличко-Джонсон 12 декабря. Победа Кличко. Видео

В ночь на 13 декабря в швейцарском Берне состоялся бой между Чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко и американцем Кевином Джонсоном,который занимает 6-е и 7-е места в рейтинг-листах боксерских организаций и которому эксперты прогнозировали минимальные шансы на успех в этом поединке.

В свою очередь Виталий утверждал, что от поражения Кевина ничто не могло спасти – ни тактика, ни очки: отбоксировав все 12 раундов, украинец безоговорочно всеми судьями был объявлен победителем боя, который, нужно признать, прошел в довольно напряженной обстановке как физически, так и морально. Кевин Джонсон – американская надежда – оказался ну очень неудобным соперником.

 

Итак, очередная победа Виталия Кличко получилась непростой - боксеру пришлось пройти всю 12-раундовую дистанцию. Кевин Джонсон продемонстрировал очень грамотную защиту, с которой было очень неудобно иметь дело.

С другой стороны, в атаке американец не показал вообще ничего и осталось непонятным, на что он рассчитывал в этом бою. Видимо, лучшим и изначально максимальным для себя результатом (и, несомненно, достойным) он видел поражение по очкам после 12 раундов боя.

Это поражение Джонсон и получил. 119:109 и дважды 120:108 в пользу Виталия, таков справедливый итог этого не слишком зрелищного боя.

Отметим, что украинский чемпион в четвертый раз защищал свой титул WBC, который вернул себе чуть больше года назад. Тогда, возобновив свою профессиональную карьеру, он в третий раз стал чемпионом мира. После первого восхождения на вершину, в 2000 году, Виталий проиграл в своей третьей защите - Крису Бирду.

Второй раз наш чемпион только однажды защитился (2004), после чего его подвело здоровье. Пришлось оставить и титул, и ринг. Выходит, сейчас Кличко-старший уже перекрыл свое достижение по количеству успешных отстаиваний пояса.

Большинство специалистов считали, что выходя против американца Кевина Джонсона, Виталий почти не рискует. Да, 30-летний американец ни разу не проигрывал (одна ничья). При росте 191 см имеет огромный размах рук - 208 см против 203 см у двухметрового Виталия. Но он не бьет. Из 22 побед - только 9 нокаутом. А Виталий - рекордсмен мира по количеству досрочных побед!

В пятый раз Виталий выходит против бойца, не имеющего пока ни одного поражения. До этого малоизвестный Белински в 98-м был нокаутирован во 2-м раунде, Махоун уже против Виталия-чемпиона в 99-м продержался 3 раунда. А вот Хоффманн до сих пор остается единственным боксером, который проиграл Виталию (2000) не нокаутом, а по очкам. Последней же жертвой Кличко из числа непобедимых в сентябре 2009 года стал Арреола.

ПРЕДЛАГАЕМ ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ РЕПОРТАЖ БОЯ КЛИЧКО-ДЖОНСОН:

Ринганонсер вечера Майкл Баффер объявил выход на ринг претендента - Кевина Джонсона. А тем временем по ТВ показывают устрашающий ролик боксера.

Спустя несколько минут Баффер затягивает: "Леди и джентльмены, чемпион! Виталий Кличко". Публика взревела от радости новой встречи!

Боксеры и их команды в ринге, звучат гимны двух стран – США и Украины, после чего Баффер объявил, что бой будет за титул WBC, назвал всех судей, представил обоих боксеров. Поехали!

1 РАУНД: Бой начался! Виталий сразу занял центр ринга. Прижал к канатам соперника наш боксер, серия ударов в исполнении Виталия, но все они приходятся в перчатки Джонсона. А затем и в голову!

Американец вообще ничего не делает, он лежит на канатах. В одном эпизоде показалось, что украинец хочет, чуть ли не выкинуть соперника за пределы ринга. Закончился раунд серией ударов в голову и по корпусу в исполнении Виталия!

2 РАУНД: Полностью повторился сценарий первого раунда. Виталия стоит и избивает соперника у канатов. Если бы не канаты, то отступал бы Джонсон до самого Урала, наверное. Очень редко огрызается, выбрасывая неточные удары в воздух. Кличко несколько раз хорошо приложился по голове американца, но и сам не спешит нокаутировать соперника. Может, у Джонсона такая тактика, измотать нашего боксера?

3 РАУНД: Немного активнее в третьем раунде стал Джонсон. Удар с правой Виталия пропустил, нырнул под руку. Недолгая "активность" американца, он снова у канатов. Вот что интересно: пропуская удар, Джонсон кивает головой и улыбается, призывая Виталия делать новые! Интересный боксер этот Джонсон! Пару джебов пропустил Виталий.

4 РАУНД: В начале раунда Виталий пропустил еще пару джебов Кевина. Прямой правый пропустил Джонсон. Вообще, американец очень пластичный: он умело, как может, уходит от ударов, а пропуская, "нырнет" под руку Кличко. Зал скандирует "Кличко! Кличко!", а соперник нашего боксера после буквально каждого пропущенного удара что-то говорит и Кличко, и судье! У Виталия рассечение.

Оглашены записки судей: все четыре раунда за Кличко.

5 РАУНД: История со стартовыми раундами уже не повторяется, у канатов больше Джонсона видно не часто. Обменялись силовыми ударами соперники. Кевин снова нырнул, украинец провел апперкот. В конце раунда все же Виталий зажал американца и провел пару ударов. Раунд снова за Кличко!

6 РАУНД: Кевин Джонсон в ринге стал напоминать... Виталия Кличко. Он боксирует с практически опущенными руками, выставляет периодически вперед голову, проводит хорошие джебы. Кличко атакует, но Джонсон, защищаясь, проводит один за другим точные удары. Концовка за Виталием

7 РАУНД: Виталий быстро пошел вперед. Джонсон в одном эпизоде после удара Кличко просто зажал руку украинца, не отдавая ее назад. Интересная деталь: Джонсон перестал улыбаться и говорить что-то сопернику после ударов. Наверное, уже и сам устал. А усталость Кличко была заметна еще в прошлом раунде. Оба боксера стоят в центре ринга, обмениваются ударами, которые проходят у обоих. Победа в раунде за Виталием, но уже не такая очевидная, как в стартовых раундах.

8 РАУНД: Вот Виталий активизировался! Как и в старте, прижал к канатам и проводит серию ударов, затем уже в центре ринге попал правым прямым! Хороший раунд для Кличко, правда, его рассечение видно все больше... Заметно, что концовки всех без исключения раундов Виталия проводит гораздо лучше своего оппонента.

9 РАУНД: Самый пассивный раунд. Джонсон впервые входит в клинч, Виталий атакует, но, уже прижав соперника к канатам, останавливается. После гонга о конце раунда боксеры обменялись пронзительными взглядами.

10 РАУНД: Джонсон со стартом 10-го раунда решил придумать что-то новое. Он стал перед Кличко, немного наклонившись. Правда, уже очень скоро стал в глухую защиту. Виталий провел несколько серий, жаль, что большинство ударов приняли на себя перчатки Джонсона. В конце американец откровенно уходил от боя!

11 РАУНД: Ох, и тяжело Виталию! Он наступает, зажимает соперника у канатов, а соперник не дает бой! Уходит, защищается, смещается по всему рингу. И сам не боксирует, и Виталию не дает. Пропустил удар Кличко ближе к концовке раунда, но тут же ответил тремя! А уже после гонга боксеры обменялись ударами, разозлились оба и чуть не продолжили выяснять отношения в перерыве!

12 РАУНД: Последний раунд! И какой! Снова Джонсон стал разговаривать и ехидно показывать, мол, бей в голову! Кличко вышел из привычного равновесия и тоже стал что-то показывать сопернику. В конце опять после гонга чуть не сцепились! Все, бой завершен! Подошли после гонга друг к другу боксеры и немного потолкались, выбежал Владимир, Кевин чуть и с ним не начал боксировать. В любом случае, Кевин Джонсон не упал, а это уже достижение для него. Уверенная победа Кличко-старшего, к сожалению, без нокаута! Все судью дали 119:109 в пользу Кличко! ПОБЕДА!

По материалам SportUa, "Сегодня-Спорт", Championat.ru

Источник: http://mignews.com.ua, фото Фото Reuters


Ключові слова: Виталий Кличко Кевин Джонсон бой результат

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Практичні поради: як розкрутити Ютуб канал і залучити аудиторію Якщо у вас є аудиторія не лише на Ютуб, але й інших платформах, обов’язково використовуйте цей
- 23.04.2024 09:14
Рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03

Всі новини