В ночном клубе Хромая лошадь взрыв и пожар. Погибло более 100 человек. Фото. Видео

- 05.12.2009 01:51
В ночном клубе Хромая лошадь взрыв и пожар. Погибло более 100 человек. Фото. Видео

В «Хромой Лошади» прогремел взрыв

В ночь с 4 на 5 декабря в ночном клубе «Хромая лошадь» (Пермь, ул. Куйбышева, 9) примерно в 01.00 прогремел взрыв. По информации телеканала Евроньюз", количество погибших превышает 100 (по некоторым данным-155) человек. На сайте клуба указано, что количество мест в клубе - от 250 до 450. 4 и 5 декабря праздновали День Рождения клуба «Хромая лошадь». По субботам в клубе проводились вечеринки и  дискотеки, а в 1 ночи начинались шоу.

Всего на момент взрыва в «Хромой лошади» находилось около 200 человек. Во время банкета, по предварительным данным, произошел несанкционированный запуск пиротехники, после чего начался пожар. В результате давки возле выхода образовался затор и люди стали массово гибнуть от угарного газа. Также, по словам очевидцев, многие люди теряли сознание уже на улице, но без оказания помощи при отравлении угарным газом, погибали.

На место происшествия работают пожарные расчеты, скорая помощь, милиция и специалисты-взрывотехники. Степень разрушения уточняется, обстоятельства произошедшего устанавливаются. По предварительным данным МЧС России, площадь пожара составила 400 квадратных метров.

>>> Как начался пожар в Хромой Лошади. Хронология. Видео

Напомню, что трагедия в Перми произошла ровно через неделю после теракта в Новгородоской области на железной дороге. В результате подрыва поезда «Невский экспресс», шедшего из Москвы в Сакнт-Петербург погибли 26 человек. Крушение «Невского экспресса» вечером в пятницу, 27 ноября, на границе Тверской и Новгородской областей. В результате взрыва три последних вагона состава сошли с рельсов. Пострадали более 90 человек. Горячая линия в Перми (342) 2-104-275.

 

   

   

  

На фото- запасной вход в клуб.

 

Можно видеть, что потолок клуба выполнен из деревянных материалов.

  

Фото сайтов: Терон и клуба "Хромая лошадь".


Ключові слова: Хромая лошадь теракт трагедия пожар давка гибель людей на банкете вечеринке

Коментарі (2)
Колян | 05.12.2009
Бедные люди! какой же бардак в России!!!

Олег | 05.12.2009
Очень сочувствую!

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04
Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16

Всі новини