Питер Джексон рассказал о работе над проектом "Хоббит"

- 30.11.2009 11:52
Питер Джексон рассказал о работе над проектом "Хоббит"

На Гала-премьере своего нового фильма "Милые кости", которая состоялась в Лондоне, Питер Джексон ответил на вопросы журналистов о работе над проектами "Хоббит" и "Приключения Тантана. Тайна единорога". Джексон подтвердил, что сценарий к первой части «Хоббита», которую будет снимать Гильермо Дель Торо, закончен.

"Хоббит" будет состоять из двух частей, сценарий к первой мы написали и передали в студию, которая, как нам кажется, вполне им довольна. Сценарий ко второй части мы написали наполовину, и Филиппа, Фрэн, Гильермо и я сам получаем от этого процесса массу удовольствия".

"Это было интересное ощущение, переживание, потому что прошло восемь или девять лет с тех пор, как мы писали сценарии к трилогии "Властелин колец", и я волновался, не будет ли нам сложно, некомфортно и странно как бы вновь вернуться в то время. Но, приступив к работе, мы, как это ни удивительно, ощутили прежнюю легкость и удовольствие от творческого процесса".

До того, как поехать в Лондон, Джексон занимался поиском натуры для съемок в Новой Зеландии. Он подчеркнул, что между его трилогией и дилогией Дель Торо будет поддерживаться преемственность.

"Мы писали с Гильермо сценарий вместе, и в связи с этим, конечно прослеживается целостность произведений Толкиена. Диалоги для Йена МакКеллена мы выстраивали в той же манере, как и во "Властелине колец". Но Гильермо, являясь полноправным режиссером "Хоббита", возьмет готовый сценарий и, несомненно, снимет свою собственную версию фильма. Очень будет интересно ее увидеть".

"Именно по этой причине я хотел, чтобы режиссером был он. Я понимал, что, снимай я этот фильм сам, я бы пытался состязаться с самим собой и принимал бы преднамеренно неверные решения, а это не то, как я привык работать. Я хочу, чтобы все было естественно".

"Наша задача – поддержать его и помочь ему рассказать историю. Мое же любимое занятие при создании любого фильма – написание сценария. Это самая веселая, творческая и "ненапряжная" часть работы".

Джексон упомянул, что обе части фильма не будут выпущены в 3D.

"Гильермо хочет снимать на 35-ти миллиметровую пленку, по-старомодному, с чем я согласен, так как это будет в одном формате с оригинальной трилогией".

Являясь продюсером фильма Стивена Спилберга "Приключения Тантана. Тайна единорога", Джексон подтвердил, что съемочный процесс завершен, но потребуется два года для проведения рендринга отснятого материала.

Источник: www.kinonews.ru


Ключові слова: секреты Хоббит

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини