Русские пограничники расстреляли украинца при попытке незаконно сбежать за границу

- 26.11.2009 10:10
Русские пограничники расстреляли украинца при попытке незаконно сбежать за границу

Сегодня, 26 ноября, сотрудники пограничной службы России застрелили гражданина Украины, который пытался незаконного пересечь российско-украинскую границу в Харьковской области.

Как сообщил сотрудник Государственной пограничной службы, инцидент произошел около 00:30.

Согласно оперативной информации, украинец пытался на автомобиле Нива с прицепом пересечь российско-украинскую границу и таким образом незаконно попасть в Харьковскую область.

Несмотря на то, что российские пограничники осуществили предупредительный выстрел, нарушитель на требование остановиться не отреагировал.

В результате пограничники открыли огонь по автомобилю и ранили украинца в шею, от чего тот скончался в пяти метрах от российско-украинской границы. Как оказалось, погибший перевозил оборудование для плавсредств.

Российские пограничники проинформировали об этом инциденте украинских коллег, украинские правоохранительные органы и местные власти.

Один из последних инцидентов на российско-украинской границе произошел 17 ноября в пункте пропуска Успенка в Донецкой области, когда пограничники задержали мужчину, который пытался незаконно перенести через границу ртуть, спрятанную в буханке хлеба.
Контрабандистом оказался 32-летний гражданин Украины без постоянного места жительства, который направлялся в Россию, в город Таганрог.

Источник: vsyapravda.com


Ключові слова: расстрел украинца на границе с Россией

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Важливі новини учора Паралельно, зустріч між сенатором Маріо Ру́біо та
- 23.10.2025 09:25
Індія готується майже повністю припинити імпорт російської нафти через санкції США Керівники індійських компаній заявили, що нові
- 23.10.2025 09:19
Київ під нічною атакою: пошкоджені житлові будинки, дитсадок і бізнес-центр За офіційною інформацією, яку оприлюднили мер Києва Віталій Кличко, голова
- 23.10.2025 09:15
В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25

Всі новини