Бразилиянка Лариса Рамос, студентка -биолог стала Мисс Земля-2009
- 23.11.2009 16:51
Вчера, 22 ноября, на Филлипинах прошел финал конкурса красоты “Мисс Земля-2009″. Это - один из самых престижных в мире международных конкурсов красоты, который отличается от других тем, что выступает за защиту экологии, а также имеет нестандартную систему выбора победительниц: 40% внешние данные, 60% интервью и экологические проекты конкурсантки.
Наравне с "Мисс мира" и "Мисс Вселенная", "Мисс Земля" собирает лучших красавиц планеты, но у этого конкурса есть важная особенность: красотки должны демонстрировать… экологическую сознательность.
Среди испытаний для участниц – не просто дефиле в купальниках, а целая акция по защите экономии: в руках участниц – призывы и транспаранты, а у некоторых оригиналок – горшочки с редкими растениями.Конкурсантки выступают с плакатами, на которых исключительно «зеленые» призывы.Всего в соревновании принимают участие красавицы из 88 стран.
14 ноября состоялся предварительный конкурс за звание «Лучшая в купальнике». Этот почетный титул выиграла «Мисс Филиппины» Сандра Сейферт.
А 16 ноября девушки боролись за награду «Лучшее вечернее платье», которую получила снова представительница Филиппин Сандра Сейферт.
Говорят, что конкурс «Мисс Земля-2009» войдет в Книгу Рекордов Гинесса, так как в нем принимает участие самая высокая девушка в истории конкурсов красоты. Рост «Мисс Южный Судан» составляет 195,5 сантиметров.
Многие красавицы – вегетариантки, а иные вообще сыроедки или придерживаются других форм особо продвинутого веганства.
Финал конкурса состоялся 22 ноября на острове Боракай, который входит в пятерку самых красивых остров мира.
А победительницей конкурса "Мисс Земля 2009" стала бразилиянка Ларисса Рамос, студентка-биолог.
Победительница конкурса должна будет заниматься благотворительностью и привлекать внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды. Кроме того, она получит 20 000 долларов и уникальную корону.
Корона называется " Драгоценности мира", состоит из 88 драгоценных камней и является на сегодняшний день самой дорогой диадемой среди всех конкурсов красоты. Все 88 драгоценных камней были выделены странами-участниками конкурса.
Источник: utro.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон