Помощь в размере 40 злотых в день отменяют в Польше
- 28.06.2022 15:30
Помощь в размере 40 злотых в день отменяют всем, кроме определенных категорий граждан Украины.
Украинцев ожидают важные изменения которые касаются выплат пособий 40 злотых в день для тех кто помогает беженцам из Украины. Сейчас пособие выплачивается за предоставление жилья и питание. Принятых изменениях указано что помощь в размере 40 злотых в день может оплачиваться в период больше чем 120 дней но только теперь для определённых категорий беженцев. Какие это категории пособий предоставляют а также за время фактического проживания беженцев из Украины там улицу который предоставляет беженцев бесплатное жильё и питание. Да на решение польского правительства Бобрикова на сегодня. И касается изменений в положение представление финансовой помощи украинским беженцам и тех кто обеспечивать пишется бесплатным жильем и питанием.
При подаче на помощь более, чем на 120 дней, необходимо документально подтвердить, что беженец относится к одной из перечисленных категорий.
Важные нюансы и на что следует обратить внимание:
Помощь в Польше , которая составляет 40 злотых в день и выплачивалась на протяжении 120 дней, и далее может выплачиваться на больший период, чем 120 дней, но только для определенных категорий беженцев.
1) имеет справку об инвалидности или степень инвалидности
2) имеет документ, подтверждающий 1-ю или 2-ю группу инвалидности, выданный по украинской системе (удостоверение об инвалидности)
3) лицам в в возрасте 60 лет (женщины) или 65 лет (мужчины);
4) Беременным или воспитывающим ребенка до 12 мес.
5) кто сам заботится о трех и более детях на территории Республики Польша
6) Несовершеннолетним в Польше без опекуна
В случае наличия у опекуна троих и более детей – пособие выплачивается на всех. Если пособие предоставляется несовершеннолетнему, деньги также положены временному опекуну и его детям.
Если помощь предоставляется беременной женщине или лицу с ребенком до 12 месяцев, пособие выплачивается также их детям.
Важно отметить, 40 золтых помощь выплачивается за время фактического проживания беженцев из Украины тому, кто предоставил беженцуам жилье, а также обеспечил их питанием.
На сайте dziennikustaw. gov. pl опубликовано Распоряжение польского правительства относительно изменений в положение о предоставлении финансовой помощи для лиц, которые обеспечивают беженцев бесплатным жильем и питанием.
Коментарі (0)
Другие новости:
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
Трамп допустив продовження перемир’я між Україною та Росією після 9-11 травня
Президент Сполучених Штатів Donald Trump заявив, що оголошене короткострокове
- 09.05.2026 11:31
Новини Чернівців 4-10 травня
Однією з головних тем тижня у Чернівцях стали питання безпеки та повітряних тривог
- 08.05.2026 12:37
- 06.05.2026 12:05
У чому суть прокрастинації і чи так це погано
Фраза «Я подумаю про це завтра», яку колись вимовила
- 06.05.2026 11:57
Ціни на пальне на автозаправних станціях пішли вгору
Найбільше зростання торкнулося бензину марки А-95.
- 04.05.2026 13:46
.jpg)