Майор Дымовский не желает встречаться с Путиным до 28 ноября
- 21.11.2009 09:56
Майор милиции Алексей Дымовский, который фактически породил новый жанр видеообращений сотрудников правоохранительных органов к властям, больше не хочет встречаться с премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом Дымовский заявил в интервью радио"Эхо Москвы". Ранее, напомним, новороссийский майор собирался отдать документы под грифом "секретно", доказывающие злоупотребления его начальства, лично Путину "как кадровому офицеру".
"Я хочу официально заявить, что отказываюсь встречаться с премьер-министром, так как считаю это оскорблением моей чести", - заявил Дымовский в пятницу. Изучив SMS, которые он получает со всей страны, он сделал вывод, что представляет голос народа.
"Если он не хочет разговаривать с народом, то я тоже не хочу теперь с ним разговаривать", - заявил Дымовский. "До 28 числа я не буду с ним встречаться, даже если мне официально предложат", - подчеркнул он.
Отметим, что на 28 ноября правозащитники наметили всероссийскую акцию в поддержку майора. Об этом заявлял представитель организации "Новороссийский городской комитет по правам человека" Вадим Карастелев, который является доверенным лицом милиционера. По словам Карастелева, формы проведения акций могут быть разными. В частности, правозащитники планируют пикеты.
Сам Алексей Дымовский рассказал о своих ближайших планах следующее: в субботу с Казанского вокзала он отправляется в Челябинскую область, город Кыштым. "Хочу получить благословение в Демидовском соборе, где меня крестили в 2003 году и одновременно заручиться поддержкой народа", - добавил Дымовский.
Кстати, в Новороссийске в пятницу открылась общественная приемная майора Дымовского. Вадим Карастелев рассказал, что она пока не имеет офиса: пострадавшие от действий милиции люди связываются с правозащитниками по электронной почте или телефону. Их проблемы обсуждают и выясняют, чем можно помочь, передает "Интерфакс".
К правозащитникам уже обратился бывший сотрудник милиции, которого, как он считает, незаконно уволили из органов. Поступило также несколько обращений от жителей, которые недовольны работой правоохранительных органов.
6 ноября Алексей Дымовский разместил в интернете видеообращение, в котором призвал федеральные власти навести порядок в правоохранительных органах. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев назначил служебную проверку. На ее период Дымовского отстранили от исполнения обязанностей, а его самого, возможно, привлекут к уголовной ответственности за клевету.
Источник: www.newsru.com
Коментарі (0)
Другие новости:
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною
Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
- 30.10.2025 15:02
.jpg)
Російські ракети залетіли на Буковину з боку Румунії: деталі нічної атаки