Эксперт: Янукович заигрался в популизм
- 20.11.2009 16:19
Попытка отставки Правительства в случае, если она провалится, будет иметь с точки зрения политических технологий негативные последствия для лидера оппозиции, главы Партии регионов Виктора Януковича.
Так прокомментировал намерение ПР инициировать отставку Кабмина Тимошенко Директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.
«Команда Януковича в последнее время слишком часто грешит малоэффективными и незавершенными технологическими проектами деструктивной направленности. Очередной глобальный проект «отставка Правительства», скорее всего, окажется нереализуемым как по сути, так и по форме. Соответственно, затраченные усилия на его реализацию будут неравнозначны полученному результату, а это чревато потерями на электоральном поле, поскольку накануне выборов избиратели особенно чувствительны к победам и поражениям политиков. Антиправительственная риторика, которая сегодня преобладает в выступлениях как Януковича, так и Ющенко, дает электорату представление о том, что Тимошенко имеет неплохие шансы на выборах-2010, коль против нее объединили свои усилия столь разные политики. Чем шире коалиция против Тимошенко, тем более сильной она выглядит в глазах избирателей, и наоборот – тем слабее выглядят антитимошенковские коалицианты», - считает эксперт.
По мнению В.Балы, сегодня электоральный и психологический портрет В.Януковича серьезным образом отличается от него же самого, но образца 2004 года.
«Многие сторонники Януковича сегодня не узнают своего кандидата, поскольку нынешняя стратегия избирательной кампании Януковича выстраивается исключительно на деструктиве и популизме. Такими методами сложно будет мотивировать собственного и протестного избирателя», - отметил В.Бала.
Источник: censor.net.ua
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон