ЕСПЧ запретил высылать мигрантов, уже попавших в Польшу, обратно в Белоруссию.

- 07.12.2021 14:35
ЕСПЧ запретил высылать мигрантов, уже попавших в Польшу, обратно в Белоруссию.

Нелегалов, уже оказавшихся в Польше, нельзя высылать в Белоруссию, такое решение принял Европейский суд по правам человека.
ЕСПЧ с 20 августа по 3 декабря 2021 года рассмотрел 47 ходатайств по применению обеспечительных мер из-за миграционного кризиса. Просьбу подали 198 человек: 44 – против Польши, остальные – против Латвии и Литвы.

Штаб-квартира Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. По большинству заявлений, где заявители утверждали, что находятся в Польше и просили не высылать их обратно в Беларусь, суд применил правило 39 и постановил, что заявители не должны быть высланы из Польши, если они действительно находятся на территории Польши, - следует по определению суда.

В некоторых случаях ЕСПЧ призвал власти стран обеспечить беженцев водой, продуктами, одеждой и медицинской помощью, а также предоставить им, если возможно, временное убежище.
По одному из ходатайств, которое касалось 32 застрявших на белорусско-польской границе граждан Афганистана, суд попросил Варшаву разрешить доступ к ним адвокатов.

В Литве предложили разместить мигрантов в Украине или Молдове

Летом на границе Белоруссии с Прибалтикой и Польшей усилился поток выходцев из стран Ближнего Востока. В начале ноября несколько тысяч человек бросились туда и разбили лагерь. Они не раз пытались прорваться сквозь заграждения, но их попытки прекращали польские силовики. Брюссель и Минск обвиняют друг друга в упадке.
Белорусские власти разместили часть мигрантов в логистическом центре, который переоборудовали под них. Некоторые решили вернуться домой.


Ключові слова: мігранти Білорусь, Україна, Польща ЕСПЧ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Як навчитися легко приймати рішення Пам'ятаєте, як Скарлет О'Хара, змахнувши новим капелюшком, казала
- 05.09.2025 09:32
Яка безпечна відстань під час спілкування Нас вчать говорити із найменшого віку. Хтось з першого
- 03.09.2025 09:27
Лінь і способи боротьби з нею Лінь. Яке це іноді буває блаженне почуття.
- 02.09.2025 09:25
Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27

Всі новини