Прогульщик Яценюк требует от государства денег на личное оздоровление

- 16.11.2009 14:56
Прогульщик Яценюк требует от государства денег на личное оздоровление

Кандидат в президенты, народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк, имея миллионное состояние, не брезгует требовать от государства десятки тысяч гривен в виде материальной помощи на оздоровление. Этот факт указан в поданной им в ЦИК налоговой декларации и подтвержден в официальном блоге кандидата.

Как нередко случается с Яценюком, факт получения материальной помощи он вынужден был признать под давлением общественности. «Один из блогеров поставил мне вопрос по поводу материальной помощи, указанной в декларации, а именно «почему это я при задекларированных 999 931 грн получил еще и материальную помощь». Рассказываю, чтобы таких вопросов больше не было. Эта сумма (41 144 грн) была начислена мне автоматически, как и всем депутатам, на оздоровление во время отпуска. То есть на получение этих денег не пишется заявление. Откуда эти деньги и зачем они, мне объяснил помощник», — заявляет Яценюк.

«Деньги мною были израсходованы не по назначению. То есть я на них не оздоровился. Оздоровились на эту сумму люди, которые на тот момент в этом нуждались, и у которых денег на оздоровление нет», — по обыкновению «отморозился» Арсений.

По теме:

Яценюк пришел на Червону Руту в Черновцах позже Ющенко, и сел ...

Амбициозный буковинец Арсений Яценюк выборы уже не выиграет

Яценюк заявил, что Украина ничего не достигла, а осталась ...

Яценюк считает, что на Буковине никто не ходит в церковь | Новини ...

Об этической части вопроса. Зная Арсения весьма трудно поверить, что событие вообще имело место — о своем благородном поступке он с месяц «трубил» бы при каждом удобном случае. Не говоря о купленных им СМИ.

Теперь о юридической части вопроса. Напомним, что согласно действующему законодательству о статусе народного депутата Украины и порядке его денежного содержания, материальная помощь на оздоровление никогда не начисляется парламентариям «автоматически». Яценюк, как бывший глава Верховной Рады Украины, должен знать, что для этого определенный депутат должен оформить соответствующий запрос.

Дополнительным свидетельством того, что ни о каком «автоматическом» начислении десятков тысяч гривен в пользу всех без исключения членов парламента не может быть и речи, является отсутствие этой статьи поступлений у другого кандидата в президенты со статусом народного депутата на момент регистрации — экс-министра обороны Анатолия Гриценко.

Таким образом, не следует целиком доверять и словам Яценюка о том, что «на получение этих денег не пишется заявление», а также тому, что «деньги мной были израсходованы не по назначению», «то есть я на них не оздоровился».

Слова же Яценюка «откуда эти деньги и зачем они, мне объяснил помощник» вообще могут свидетельствовать о его ужасающей некомпетентности. Арсений — работал главой парламента и юрист по образованию, передают ВЛАСТИ.НЕТ.

Находясь на должности главы Верховной Рады, Яценюк неоднократно обещал искоренить такое «позорное явление» как пропуск народными депутатами пленарных заседаний. «Прогульщикам» Яценюк обещал не выплачивать заработную плату соответственно количеству пропущенных дней, не говоря уже о дополнительной материальной помощи.

Тем временем, согласно открытым данным о регистрации в сессионном зале народного депутата Яценюка А. П., вместе с главой «теневого» правительства Виктором Януковичем бывший спикер на данный момент является безоговорочным лидером по количеству «прогулов».

Моральная часть изложенного — имеет ли право злостный прогульщик-депутат использовать деньги налогоплатильщиков на личное оздоровление за прогулы?

Подробнее http://ura-inform.com/politics/2009/11/16/jatsenjuk/#ixzz0X1dXUxro

Источник: ura-inform.com


Ключові слова: Яценюк декларация о доходах

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

ецепт ніжного домашнього зефіру без випікання Швидко та просто: рецепт ніжного домашнього зефіру без випікання
- 16.04.2024 10:32
Минулої доби шахраї ошукали двох чоловіків на суму понад 31 тисячу гривень: дізнавачі поліції розпочали кримінальні провадження Цього разу аферистам вдалося незаконно збагатитися чужими коштами під приводом
- 16.04.2024 10:09
ДНК тест для родового дерева, ДНК-экспертиза на этническое происхождение ДНК-тестирование – это мощный инструмент, который позволяет
- 15.04.2024 13:56
Образа: мозок шукає швидкі способи впоратися зі стресом Ми отримуємо сигнал ззовні, але не знаємо, що з ним робити
- 05.04.2024 11:23
Британський суд відклав екстрадицію Джуліана Ассанжа до США Засновник WikiLeaks у Великій Британії
- 01.04.2024 13:10
Чому наш організм вимагає солодкої та жирної їжі і що з цим робити Солодощі для нашого тіла це простий і, головне, швидкий спосіб о
- 01.04.2024 12:58
На Буковині слідчі поліції повідомили чоловіку про підозру у вчиненні домашнього насильства Житель обласного центру впродовж тривалого часу вчиняв протиправні дії відносно
- 01.04.2024 12:48
Влада України відкинула причетність до теракту в Крокус Сіті Холл МЗС України назвало звинувачення у причетності Києва до теракту
- 27.03.2024 13:03
Теракт в Крокусе Сити Холл: новая информация, количество пострадавших и судьба нападавших Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) России
- 25.03.2024 11:19

Всі новини