Женщины, которые имеют постоянного парнера, рожают более здоровых детей
- 15.11.2009 09:16
Ученые выяснили, что у женщин, которые жили с партнером по меньшей мере за шесть месяцев до зачатия, было меньше низкорослых детей, а также меньше случаев высокого кровяного давления во время беременности.
Эксперты считают, что причиной рождения здоровых детей является долгосрочное воздействие спермы биологического отца, которое укрепляет иммунную систему.
В исследовании Университета Окленда в Новой Зеландии ученые изучили 2507 женщин, и то, как долго они были с отцом ребенка до зачатия.
Было установлено, что, когда пришло 9 месяцев беременности, высокое кровяное давление было менее распространенным среди женщин, которые имели долгосрочные сексуальные отношения с биологическим отцом ребенка, чем у тех, кто был со своим партнером только на короткое время.
Исследование также показало, что более низкорослыми дети были у тех матерей, которые имели более короткие отношения с отцами детей.
Результаты исследования, опубликованные в "Журнале репродуктивной иммунологии", были получены путем изучения женщиин, включая их вес, пристрастие к курению, и их общее состояние здоровья.
Те, кто не знает личность отца, были исключены из исследования.
Коментарі (0)
Другие новости:
Зеленський вперше розповів про контакти з Абрамовичем: які сигнали передавали Кремлю
Якою була мета зустрічі
- 07.06.2026 10:24
Лідери Британії, Франції і Німеччини придумали умови миру для Росії після саміту з Зеленським
Лідери Європи висунули Росії умови мирного врегулювання після переговорів із Зеленським
- 05.06.2026 16:45
- 05.06.2026 06:52
Криза це шанс: 5 способів перетворити стрес і невдачі на поштовх до розвитку
Чому кризи не завжди руйнують
- 02.06.2026 09:14
- 27.05.2026 07:13
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон