В Туркмении установят газовые счетчики, хотя газ для жителей и так бесплатный

- 08.11.2009 18:25
В Туркмении установят газовые счетчики, хотя газ для жителей и так бесплатный

В сентябре жителей Ашхабада оповестили о том, что в 2010 году в их квартирах будут устанавливаться газовые счетчики. Каждый житель страны имеет право на использование 600 куб.м. бесплатного газа в год. «Сверхлимитный» газ оплачивается.

 

Как сообщили сотрудники газовой службы, счетчики предполагалось установить еще в текущем году, но так как их не успели закупить, то установка будет осуществляться уже в будущем году.

Жители уже получили бланки договоров о поставках бытового газа. В них не указана стоимость сверхлимитного газа. До сих пор она составляла 10 (неденоминированных манат) за 1 куб.м. газа. В переводе на валюту это получается $0,00007.
Лимит в 600 кубометров газа был установлен еще при С.Ниязове. Но, так как газовых счетчиков не было, газоснабженцы («Туркменгазупжунчилик») высчитывали объем потребляемого населением газа по разработанным ими самими расчетам.


Ключові слова: цена газа в Туркмении

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

НБУ ввів нові правила карткових переказів Національний банк України оголосив про масштабні зміни у сфері
- 01.10.2025 15:41
Трагедія в Одесі: злива забрала життя цілої родини Це один із найстрашніших випадків, які ми
- 01.10.2025 12:58
Как получить дубликат диплома о высшем образовании в Украине Потерять диплом или приложение к нему – неприятная ситуация
- 01.10.2025 12:28
Як отримати дублікат диплома про вищу освіту в Україні Втратити диплом чи додаток до нього — неприємна ситуація
- 01.10.2025 12:12
Ешлі Сент-Клер запускає подкаст на тлі загрози виселення та боротьби за опікунство з Ілоном Маском Подкастинг може стати найкращим виходом, коли татусь-мільярдер припиняє...
- 01.10.2025 11:47
Дрони РФ атаковали железную дорогу в Одесской области В ночь на 27 сентября Россия совершила очередную атаку дронами-камикадзе на
- 27.09.2025 19:38
Дрони РФ атакували залізницю на Одещині У ніч проти 27 вересня Росія здійснила чергову атаку дронами-камікадзе
- 27.09.2025 10:32

Всі новини