Топ-6 вузов для поступления в 2018 году

- 12.07.2018 17:36
Топ-6 вузов для поступления в 2018 году

В рамках нынешней вступительной кампании абитуриенты зарегистрировали уже свыше 123 тысяч е-кабинетов. Также порядка 42 тысяч заявления о поступлении в вузы было подано по состоянию на 12 июля.

Подавать заявления в вузы можно было с сегодняшнего дня - принмаются заявления исключительно в элеткронной форме, для поступления на базе 11 классов на бакалавра, младшего специалиста, магистра фармацевтического, медицинсокго и ветеринарного направлений.

В Министерстве образования и науки отмечают, что подали заявления 12,5 тысяч абитуриентов, что составляет 10% от общего числа зарегистрировавших электронные кабинеты. Система в настоящее время работает стабильно, в штатном режиме, сбоев на наблюдается.

Напомним, что при поступлении на государственную форму обучения можно подавать не более 7 заявлений на 4 специальности.

При этом, больше всего заявлений абитуриентами было подано в Киевский национальный университет имени Шевченко, Львовский национальный университет имени Франко, в политехнические университеты Киева и Львова, в Харьковский национальный университет имени Каразина, а также в Днепровский национальный университет имени Гончара.


Ключові слова: поступление в вуз, заявление о поступлении в вуз, вступ 2018 украина

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини