Из океана подняли обломки упавшего метеорита
- 06.07.2018 10:47
Фрагменты упавшего в океан метеорита ученые впервые подняли со дня для дальнейшего изучения.
Как отмечается, сразу три научных станции онаружили упавший метеорит, который обрушился в океан еще 7 марта 2018 года. Гость из космоса угодил в воду на расстоянии 25 километров от берегов штата Висконсин. Специалисты определили район падения предельно точно, и туда была направлена экспедиция научного судна Nautilus.
Обследование океанического дня с помощью двух глубоководных аппаратов Hercules и Argus стартовало в прошлый понелеьник, 2 июля. После того, как лаборатория провела тщательный анализ, ученые могли подтвердить - им удалось обнаружить два фрагметна метеорита. Речь идет о расплавленных кусках камня.
О находке рассказал куратор поисков Марк Фрайс из NASA. Он также отметил, что ученым предстоит провести ряд анализов, направленых на определение типа метеорита. К слову, общая масса обломков обнаруженного метеорита может составить порядка 2 тонн.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026