На Буковине снова пытались незаконно вывезти детей за границу
- 04.07.2018 10:43
По сообщению Государственной пограничной службы, сотрудники Черновицкого погранотряда задержали украинку, которая по фальшивым разрешениям от отца намеревалась пересечь границу с двумя малолетними детьми.
В тексте сообщения отмечается, что украинска планировала отправиться в Румынию через пропускной пункт Порубное в дму детьми 2003 и 2004 годов рождения. Во время проверки документов она предъявила разрешение отца детей на вывоз за границу, при проверке были замечены признаки фальсификации. Так, документ - нотариально заверенное заявление - было якобы выдано Генеральным консульством Украины в Милане.
И женщину, и обоих детей пограничники передали сотрудникам правоохранительных органов.
Представителей Национальной полиции проинформировали по факту данного происшествия. Правонарушение классифицируется по части 4 статьи 358 Уголовного кодекса Украины как подделка документов, печатей, штампов и бланков, а также их сбыт и использование.
Для выезда ребенка за границу с одним из родителей или без них необходимо иметь при себе разрешение от родителей или одного из них, кто не выезжает за границу вместе с ребенком. Документ должен быть нотариально заверен у любого украиснкого нотариуса либо в консульских учреждениях Украины за границей.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція