Украина примет участие в саммите НАТО в июле

- 23.06.2018 12:45
Украина примет участие в саммите НАТО в июле

В июле в саммите НАТО Украина будет принимать участие. В ближайшее время также запланировано общее заседание, в котором примут участие представители Украины, Грузии и НАТО.

Такое сообщение в рамках рабочего визита во Львовскую область озвучил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на брифинге в субботу, 23 июня.

В настоящее время планируется общее заседание в формате Украина-Грузия-НАТО. Дело в том, что мероприятия в рамках саммита НАТО будут достаточно плотными, в связи с чем наиболее реальным вариантом для проведения заседания был выбран вариант совместной и полномосштабной встречи вместе с грузинскими партнерами.

Климкин также отметил, что в планы как Украины, так и Грузии, входит членство в НАТО, в связи с чем обе страны осуществляют ряд реформ и комплексных мероприятий в оборонной сфере и сфере безопасности. У обоих государств намечены общие цели и общий путь.

Еще одним моментом в объединении усилий является ситуация с безопасностью в Черном море, что стало наиболее актуальным после оккупации Россией полуострова Крым.


Ключові слова: саммит нато в июле 2018, украина и нато

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Туск заявил в Польше: все уступки Путину не принесут безопасности для Европы. Туск, выступая на фоне обострения ситуации безопасности на
- 01.09.2025 11:10
Туск: компроміси з Путіним не принесуть безпеки Європі Останні події війни в Україні довели: жодні компроміси з Кремлем не можуть стати
- 01.09.2025 10:06
Транс - корисно чи небезпечно? Що Ви знаєте про транс?
- 01.09.2025 09:22
Як маніпулювати керівником та оточуючими Метод, про який я розповім, узятий із психології і, звичайно ж, є науковим
- 01.09.2025 09:07
Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04

Всі новини