Декларации с семейным врачом подписали 9,5 млн украницев
- 23.06.2018 11:40
В течение 2,5 месяцев действия национальной кампании "Врач для каждой семьи" более 9,5 миллионов украинских граждан подписали декларации с семейными врачами.
Такие цифры приводит Министерство здравоохранения Украины.
В сообщении Мниздравапризывают регионы мобилизироваться. Дело в том, что договора с Национальной службой здоровья должны иметь все заведения первичной медицинской помощи. то позволит перейти на финансирование по принципу "деньги идут за пациентом". Все указанные в рамках программы мероприятия необходимо завершить до 2019 года.
По словам заместителя министра здравоохранения Украины Павла Ковтонюка, местным властям до конца 2018 года необходимо перевести на автономию все медицински заведения, как говорит закон об автономизации №2002-8. В связи с этим до конца текушщего года предусматривается упрощенный режим для данного процесса. Руководители тех областей, которые находятся на последних местах по кампании "Врач для каждой семьи", должны осознавать, что затягивание данного процесса не позволяет медикам достойно зарабатывать, а пациентам - получать наилучшее медицинское обслуживание.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція