Арестованы голландские активы Газпрома по делу с Нафтогазом

- 05.06.2018 09:59
Арестованы голландские активы Газпрома по делу с Нафтогазом

На официальной странице Нафтогаза Украины в Twitter было опубликовано сообщение о том, что активы Газпрома в Нидерландах а сумму 2,6 миллиарда долларов были арестованы по решениюшвейцарского суда в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитражного суда для выплаты взыскания.

Представители НАК Нафтогаз Украины также отметили, что под арест в ближайшее время попадут активы и других юрисдикций, в том числе и доли Газпрома в дочерних компаниях Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

Отмечается, что ходатайство Нафтогаза было удовлетворено, и в настоящее время судебные исполнители проводят ряд мероприятий, которые приведут к заморозке активов Газпрома в Нидерландах. При этом, несмотря на то, что Газпром подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитража, на процесс взыскания это никоим образом не повлиет, а также не отсрочит обязательство выплат. Этот факт подтверждают оперативные решения европейских сукдов различных юрисдикций.

Напомним, что НАК Нафтогаз выиграл дело в Стокгольмском арбитражном суде против Газпрома. Согласно решению суда, Газпром обязали выплатить Нафтогазу 2,56 миллиарда долларов. Кроме того, в решении также отмечаются обязательные поставки Нафтогазу до 5 миллиардов кубометров в газа в год в течение 2018-2019 годов по ценам топлива в европейских газовых хабах.


Ключові слова: арест активов газпрома, газпром против нафтогаза, стокгольмский арбитраж суд нафтогаза против газпрома

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Гель-лак: запорука ідеального манікюру Важко уявити, але ще десятки років тому манікюр був зовсім іншим і
- 21.11.2025 09:00
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики 12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак 19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
Новое заявление Кремля о Трампе и войне в Украине Кремль выдал новое циничное заявление о Трампе
- 14.11.2025 22:07
Суть скандала вокруг Энергоатома простыми словами Что такое дело Энергоатома — просто о главном
- 14.11.2025 14:04

Всі новини