Инсценировка убийства Бабченко помогла выйти на реального организатора

- 31.05.2018 10:03
Инсценировка убийства Бабченко помогла выйти на реального организатора

29 мая появилась информация о том, что на известного журналиста Аркадия Бабченко было совершено покушение, и россиянин был убит. Позднее, 30 мая, с заявлением выступил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, который сообщил, что в действительности убийстов Бабченко было инсценировкой с целью обнаружить в Украине пророссийских агентов и террористов. Спецоперация проводилась в течение двух месяцев, и в итоге был задержан граданин Украины, завербованный российскими пресс-службами. 

В СБУ отмечают, что в планы задержанного входило убийство порядка 30 человек в Украине.

Реальное убийство Бабченко должен был осуществить  друг известного украинского волонетра Родиона Шовкошитного. После того, как прозвучало официальное заявление от СБУ, Шовкошитный написал об этом на своей странице в Facebook. По его словам, киллер сам пришел в СБУ, потому реального убийства удалось избежать.

В Службе безопасности Украины отмечают, что по одной из версий для покушения на Бабченко украинец по требованию российских силовиков нанял бывшего бойца АТО. Стало изветсно, что за убийство организатор обещал выплатить 30 тысяч долларов, причем, половину дал еще перед совершением покушения.

Шовкошитный отметил, что организатор убийства Бабченко планировал покушения на других россиян, проживающих в Украине. Список этот - достаточно большой, в нем присутствует порядка 30 имен. Также волонтер посоветовал Аркадию Бабченко переехать в целях собственной безопасности.


Ключові слова: убийство бабченко, аркадий бабченко жив

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
США наложили санкции на украинские компании, помогающие Ирану развивать производство беспилотников США расширили санкционное давление на международные сети, помогающие
- 07.11.2025 22:19
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15

Всі новини