РФ стягивает войска в украинской границе - СНБО
- 25.05.2018 10:41
В сводке штаба ООС на Донбассе по состоянию на утро 25 мая сообщается, что за прошедшие сутки боевики открывали огонь на востоке Украины порядка 36 раз.
Обстрелы велись преимущественно на Донецком направлении, на остальных территориях было тихо. В районе населенных пунктов Зайцево, Луганское, Гранитное, Чермалык, Торецк, Богдановка, Новолуганское, Новоселовка, Старая Николаевка террористы применяли минометы.
Информации о потерях со стороны украинских сил нет. В то же время, силы ООС ликвидировали четверых боевиков, и еще пятеро были ранены.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов побыывал на передовых позициях в зоне проведения ООС и сообщил, что в пепосредственной близости от украинско-российской границы Россия активно стягивает войска. Это означает возможные наступательные действия РФ на востоке Украины, которые могут начаться в любое время, а также подготовку Россией масштабных провокаций.
На Донбассе отмечается резкое обострение ситуации, кроме того, на текущей неделе боевики осуществили наибольшее количество обстрелов за последние полгода как по позициям ВСУ, так и по жилым районам Донбасса. Российско-террористические войска продолжают использовать запрещеное Минскими соглашениями вооружение - артиллерию, реактивные системы залпового огеня, танки; обстрелы осуществляются на глубину до 30 км на украинской территории. Есть потери среди украинских военных, гражданского населения, разрушен ряд объектов гражданской инфраструктуры.
Турчинов отметил, что украинские военнослужащие готовы эффективно противодействовать врагу и готовы к любым провокациям со стороны российско-террористических формирований.
Коментарі (0)
Другие новости:
Гринчук подала у відставку: відомо хто тимчасово очолить Міністерство енергетики
12 листопада стало відомо, що міністр енергетики України Світлана Гринчук написала
- 19.11.2025 14:58
За минулу добу шахраї ошукали буковинців на майже 187000 гривень
Троє громадян стали жертвами псевдобанкірів, двоє
- 19.11.2025 13:42
Бонді: Мін'юст США опублікує документи у справі Епштейна протягом 30 днів
Як передає Report з посиланням на Reuters, про це
- 18.11.2025 16:37
Призначено в.о. міністра юстиції України - це Людмила Сугак
19 листопада уряд ухвалив рішення призначити Людмилу Сугак
- 18.11.2025 15:13
Заява Кремля про Трампа та війну в Україні
Кремль видав нову цинічну заяву щодо Трампа та війни проти України
- 17.11.2025 15:55
Військовий з Буковини разом із спільником організував канал переправлення чоловіків до Європи
Під час чергової спроби незаконного переправлення обидва
- 14.11.2025 22:30
- 14.11.2025 22:07
- 14.11.2025 14:04
- 14.11.2025 13:00
.jpg)