Меркель встретится с Путиным в Сочи 18 мая
- 18.05.2018 10:44
Как сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, она намерена провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным и поднять в обсуждении ряд важных вопросов.
Отметим, что встреча запланирована в Сочи в пятницу, 18 мая.
Меркель заявила, что обсуждение в первую очередь будет касаться вопросов Донбасса, полуострова Крым, сирийских тем, а дакже ядерного соглашения с Ираном, из которого, как мы ранее писали, вышли США.
Эксперты отмечают, что у Германии и России в вопросах ядерной сделки с Ираном имеются общие интересы. В то же время, если речь идет о переговорах по Крыму и Донбассу, то здесь процесс, скорее всего, зашел в тупик. Между тем, Меркель на пресс-конференции, которая проводилась перед ее поездкой в Сочи, отметила, что вопросы санкций США против России поднимать не будет, а возможно, лишь вскользь пройдется по ним в контексте выполнения Минских договоренностей.
Напомним, в немецком Ахене 10 мая состолась встреча канцлера Германии Ангелы Меркель, а также президентов Франции и Украины Эммануэля Макрона и Петра Порошенко. Участники переговоров обсудили введение на Донбасс миротворческой миссии ООН. На следующий день Меркель провела переговоры в телефонном режиме с президентом РФ, которые были посвящены визиту Порошенко в Германи, нормандскому формату переговоров и иранскому кризису.
Коментарі (0)
Другие новости:
У Чернівцях стартує опалювальний сезон: тепло подадуть з 4 листопада
З 4 листопада у Чернівцях офіційно розпочнеться опалювальний
- 03.11.2025 17:07
Лише в окремих регіонах: графіки відключення світла на 4 листопада
Заклик до громадян
- 03.11.2025 16:24
ЗСУ тиснуть під Добропіллям: наступ українських військ змушує росіян відтягувати сили з Покровська
Українська армія продовжує активні наступальні дії на Добропільському
- 03.11.2025 15:38
- 03.11.2025 15:00
Корабель інопланетян чи звичайна комета прилетить у листопаді?
Як було виявлено об’єкт 3I/ATLAS
- 03.11.2025 14:54
Програма УЗ-3000: кому дістанеться безкоштовна поїздка залізницею і чому не всім
В “Укрзалізниці” розповіли, як працюватиме нова соціальна ініціатива — програма “УЗ-3000”
- 03.11.2025 14:48
Команда США приїде до України для узгодження спільної дронової програми
Уже наступного тижня до України прибуде представницька делегація зі
- 03.11.2025 12:02
Чернігів під небом тривоги: як живе місто, де темрява стала звичною
Чернігів не спить. Навіть коли здається, що
- 30.10.2025 21:35
- 30.10.2025 15:02
.jpg)
Російські ракети залетіли на Буковину з боку Румунії: деталі нічної атаки