В Донецке боевики стягивают танки
- 15.05.2018 16:24
На Донбассе боевики формирования "ДНР" продолжают осуществлять обстрелы из различных видов вооружения позиции украинских военных, а также жилые районы. Это ведет к обострению конфликта в регионе.
Местные жители в социальных сетях оставляют сообщения о том, что 15 мая террористы перевозили тяжелую боевую технику по центральной улице Донецка. Пользователи отмечают, что танки снова возвращаются на позиции. По сообщениям, в центре Донецка танков стало больше, чем привозили на парад к 9 мая. Люди отмечают, что военные действия по длительности можно сравнить со Второй мировой войной, и жалуются, что сил терпеть это уже практически не осталось.
Как отмечают в штабе операции Объединенных сил, за последние сутки российско-террористические войска 42 раза нарушали режим прекращения огня. Среди украинских военных потерь нет. Со стороны противника отмечается один убитый и 3 раненных.
При обстрелах на Луганском направлении боевики применяли орудия 152 мм калибра, обстреливая населенный пункт Лоскутовка Попаснянского района. Обстрел проходил в ночное время, и противники повредили дома местных жителей, газопровод, приусадебные участки.
Коментарі (0)
Другие новости:
Адміністрація Трампа чинить тиск на ЄС через заморожені активи Росії
Як зазначає Politico, майбутній саміт лідерів ЄС, запланований на четвер, 18
- 17.12.2025 15:33
Бюджет українців на придбання та оренду житла 2025: дослідження
Як змінився бюджет українців на придбання та оренду житла: результати опитування
- 17.12.2025 10:41
- 17.12.2025 10:37
Автоэлектрик Буча, Ирпень, Ворзель
Автоэлектрик на СТО: профессиональная диагностика и ремонт автоэлектрики
- 17.12.2025 10:14
Автоелектрик Буча, Ірпінь, Ворзель
Автоелектрик — це фахівець, який займається діагностикою
- 17.12.2025 10:06
Уже цими вихідними українці можуть відчути скорочення тривалості відключень світла
Свириденко зазначила, що зараз ключовим завданням є формування
- 12.12.2025 10:51
.jpg)
Фемініцид - що це?
Російська економіка падає -експерт розповів правду
Аварія автобуса з українцями у Словаччині: що відомо про ДТП