На юг Франции обрушились сильные снегопады

- 14.05.2018 12:34
На юг Франции обрушились сильные снегопады

Во Франции в прошлое воскресенье, 13 мая, выпали рекордные осадки - имел место сильный снегопад.

По причине осадков на юге страны, в особенности, в регионах Лозер, Ардеш, Верхняя Луара и Канталь. был объявлен предпоследний - оранжевый - уровень опасносьти.

Согласно информации от французской национальной метеорологической службы, снег местами до сих пор идет на высоте более 1000 метров. На этой отметке выпало до 10 сантиметров снега, и порядка 35 сантиметров - на высоте 1300 метров.

Такие сильные снегопады, тем более, в мае, могут принести массу неприятностей местным фермерам. Снегоуборочная техника работает на улицах городов. Местным жителям рекомендуют без лишней необходимости не покидать дома, чтобы переждать непогоду. Между тем, по метеопрогнозам эти осадки вряд ли будут единственными - снегопады ожидаются и в дальнейшем.


Ключові слова: снегопады франция май 2018, майские снегопады

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Новини Чернівців 16 липня У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03

Всі новини