На борту сухогруза Atlantic Harmony погибли двое украинцев

- 11.05.2018 14:20
На борту сухогруза Atlantic Harmony погибли двое украинцев

У берегов Африки на сухогрузе Atlantic Harmony, который принадлежит турецкой компании и ходит под флагом Гонконга, при загадочных обстоятельствах погибли двое украинских моряков. Имеется неподтвержденная информация о третьем погибшем моряке из Украины.

Отмечается, что сухогрузное судно Atlantic Harmony на пути следования из Бразилии в Гибралтар 7 мая вошло в порт Праи, Кабо-Верде. Из порта корабль вышел 9 мая, однако был вынужден вернуться по причине смерти моряков.

По одной из версий, украинские моряки могли погибнуть в результате отравления. 

Пор словам херсонского активиста Кирилла Стремоусова (погибшие моряки также родом из Херсона), сейчас на корабле находится четверо украинских моряков. Судно находится в Мексике под арестом. Первый погибший - помощник капитана Николай Лукашов, который скончался при невыясненных обстоятельствах. В настоящее время ожидаются результаты экспертизы, и предварительно сообщается о гибели в результате отека легких.

Александр Червоный, третий механик судна, умер после Лукашова. Как рассказала жена Червоного, сухогруз вернулся в порт после гибели первого моряка, и ее мужа отпустили на отдых с вахты. Спустя 13 часов после гибели первого моряка Червоного обнаружили мертвым, лежащим в луже крови. Женщина отмечает, что моряков либо отравили, либо убили.


Ключові слова: гибель херсконских моряков, украинские моряки погибли на турецком судне, сухогруз атлантик хармони

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Трамп вновь раскритиковал Зеленского и защитил решение по России Дональд Трамп в последние дни сделал ряд громких заявлений
- 19.10.2026 15:20
Новини Чернівців 19 жовтня На Буковині знищили російський безпілотник
- 19.10.2026 14:11
Вандалы превратили улицы Парижа в зону погромов Париж столкнулся с масштабными беспорядками, которые
- 19.10.2026 10:15
45 тисяч школярів не склали НМТ: що коїться з освітою в Україні?? Десятки тисяч випускників не змогли подолати пороговий бал на
- 01.10.2026 22:41
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39

Всі новини