Очередной транш МВФ будет бедой для гривни - Э.Найман

- 03.11.2009 16:13
Очередной транш МВФ будет бедой для гривни - Э.Найман

Независимый финансовый эксперт Эрик Найман считает, что очередной транш МВФ будет бедой для гривни, поскольку произойдет ее резкая девальвация.

По словам эксперта, к укреплению гривны привел феодальный метод, так сказать, кровопускание экономики. "У нас получается так: приходит транш МВФ, под эту валюту печатается гривня, и происходит ее резкая девальвация, а потом курс стабилизируется", - сказал Э.Найман.

Он также подчеркнул, что Украина получит очередной транш МВФ, и это будет беда для гривны, поскольку эти деньги будут быстро сконвертированы в гривну, выпущены в экономику, и мы увидим скачек курса гривны. Произойдет увеличение инфляции.

"С одной стороны - Нацбанк сдерживает рост денежной массы, изымает кровь с экономики. С другой стороны - нам периодически вливают суррогатную кровь в виде кредитов МВФ, которые тут же превращаются в гривну, и дестабилизируют ситуацию на валютном рынке", - отметил Э.Найман.

В то же время эксперт подчеркнул, что если бы Украина не получила кредит МВФ, то у бюджета были бы большие проблемы.

Источник: bin.com.ua


Ключові слова: транш МВФ

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Чому відставка Гринчук Відповідь: Україна опинилася в центрі великого
- 12.11.2025 16:16
Саакашвілі повернули до в'язниці в Грузії після 3 років у лікарні Експрезидента Грузії Міхеїла Саакашвілі після тривалого перебування
- 12.11.2025 11:36
У Лондоні правоохоронці затримали копа з України, який вчинив сексуальний напад Інцидент стався наприкінці жовтня 2024 року. За інформацією слідства, чоловік
- 10.11.2025 18:47
Доступ до Парік24 слоти без реєстрації: чи це можливо? Головна перевага, яку можна відчути вже в перші хвилини
- 08.11.2025 23:47
США наложили санкции на украинские компании, помогающие Ирану развивать производство беспилотников США расширили санкционное давление на международные сети, помогающие
- 07.11.2025 22:19
Массированная атака на Каменское: ночь террора, разрушенные здания и раненые мирные жители В ночь на 6 ноября российские войска совершили массированную
- 06.11.2025 11:15

Всі новини