Боевики на Донбассе готовят провокации на 9 мая

- 07.05.2018 15:15
Боевики на  Донбассе готовят провокации на 9 мая

В штабе операции Объединенных сил на Донбассе отмечают о готовящихся к 9 мая провокациях от российско-террористических войск. В штабе ООС отмечают, что ситуация находится под полным контролем Вооруженных сил Украины, и к любому развитию событий украинская армия готова.

Как отмечает первый заместитель командующего ООС Валерий Залужный, на 9 мая противник может осуществить провокации как на линии соприкоснования, так и на мирных территориях. Украинские военнослужащие находятся в полной боевой готовности, чтобы сорвать планы террористов.

Отметим, что 30 апреля 2018 года антитеррористическая операция на Донбассе сменила формат и стала операцией Объединенных сил. Несмотря на утвержденное перемирие, провокации со стороны боевиков продолжаются.

Залужный отметил, что боевики пытаются вынудить украинских военных на более активные действия. В ответ они получают адекватную реакцию.

Стоит отметить обострившуюся ситуацию в зоне проведения ООС на Донбассе 6 мая. Террористы открывали огонь по позициям украинских военных 80 раз в течение суток, в том числе и с использованием минометов и артиллерийских оружий, запрещенных Минскими соглашениями.


Ключові слова: провокации на 9 мая, 9 мая донбасс

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка? Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
Новая мобилизация в России может повлечь за собой глубокий экономический кризис Вероятное проведение новой масштабной волны мобилизации в
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Итоги недели 4-10 мая: главные новости Украины и мира Эта неделя стала одним из наиболее насыщенных по к
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31

Всі новини