Украина готовит безвиз с несколькими десятками стран
- 04.05.2018 10:56
Украина в настоящее время ведет переговоры о взаимной отмене визового режима с несколькими десятками государств, о чем сообщили в Министерстве иностранных дел.
Также сейчас активно изучается возможность осуществления безвизовых поездок украинцев в Грузию по внутренним паспортам в формате ID-карты.
В сообщении МИДа отмечается, что если страны придут к решению использовать данный документ в качестве основания для въезда, стороны осуществять внутреннегосударственную процедуру, подразумевающую подписание и вступление в силу соответствующего международного договора.
Напомним, что безвизовый режим между Украиной и странами Европейского Союза официально вступил в силу в 00:00 11 июня 2017 года. Граждане Украины с биометрическими загранпаспортами получили возможность без оформления виз путешествовать в страны ЕС и некоторые страны Шенгенской зоны. Все процедуры для введения безвиза ЕС завершил еще весной 2017 года.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026