В АТО обнаружены 14 оружейных тайников террористов
- 27.04.2018 17:39
Сотрудники контрразведки СБУ в апреле 2018 года обнаружили в зоне проведения антитеррористической операции 14 схронов с оружием и боеприпасами пророссийских боевиков.
Тайники с оружием находились в шахтах-копанках, в заброшенных зданиях, в некоторых населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, а также рядом с автомобильными дорогами на Донбассе.
В пресс-службе СБУ отметили, что всего было изъято 3 кассетные боеприпаса к реактивной системе залпового огня "Ураган", 2 противотанковые мины, четыре гранатомета и семь танковых и артиллерийских снарядов. В числе обнаруженных предметов - более 800 гранатометных снарядов, более 70 гранат, около 19 тысяч патронов различных калибров, две мину МОН-90, 20 подрывателей к артиллерийским снарядам и 4 сигнальных мины.
В брошенном здании дачного кооператива в одном из районов Мариуполя, недалеко от газораспределеяющей станции, также был обнаружен тайный арсенал с оружием и взрычаткой. Здесь были обнаружены и изъяты около 400 патронов различного калибра, подрыватель, граната Ф-1, тротилловая шашка, а также шесть гранат РГД-5.
В СБУ отмечают, что данное оружие и взрывчатку боевики планировали использовать для организации и осуществления террористических актов в Мариуполе, контролируемом украинскими властями.
Было открыто уголовное производство в соответствии с частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины. Также проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия, направленные на определение просихождения данных предметов и поиск причастных к противозаконным действиям лиц.
Коментарі (0)
Другие новости:
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
Другий паспорт у Європі: де українцям найпростіше та найшвидше отримати громадянство ЄС
Хоча процедура набуття громадянства зазвичай займає роки, існують
- 23.06.2026 09:10
- 19.06.2026 19:02
Зв’язок без абонплати: чи можуть в Україні змінити модель тарифів у мобільних операторів?
Така ідея викликала активні дискусії, адже нинішня система
- 17.06.2026 11:24
Війна і здоров’я українців: наслідки, які відчуватимуться ще багато років
Повномасштабна війна змінила життя кожного українця. Щоденні
- 15.06.2026 11:02
.jpg)
Басейн чи парковка? У Чернівцях розгорілася дискусія навколо спортивного об’єкта
Трамп перетворює державні символи США на частину власного політичного шоу