В мире не применяются оксолиновая мазь, анаферон, афлубин, стимуляторы иммунитета, капли интерферона, растворы для питья

- 03.11.2009 00:20
В мире не применяются оксолиновая мазь, анаферон, афлубин, стимуляторы иммунитета, капли интерферона, растворы для питья


В течение двух дней панической истерии главными советниками и учителями народа были политики - депутаты, министры, бывшие министры и т. д. Как только на экране появлялся врач, тут же выяснялось, что политики умеют говорить лучше…

Апофеозом паники было заявление кандидата в президенты (!!!) о том, что украинцы умирают не от гриппа, а от легочной чумы. Еще раз повторю: это не бабушка, что торгует семечками, сказала, а кандидат в президенты европейской страны.

Другой кандидат в президенты горько сетует, что в нашей стране нет оксолиновой мази, и преступные фармацевты ее не завезли. Разумеется, никто из присутствующих не смог объяснить кандидату, что эффективность оксолиновой мази не доказана, и ее не завезли и не собираются завозить ни в США, ни во Францию, ни в какую другую страну.

Ну да ладно. Среди кандидатов в президенты врачей нет, а иметь медицинского советника, по-видимому, очень дорого. Но есть ведь и политики-врачи!

Один из них все время путал терафлю (жаропонижающее средство) и тамифлю, другой не видел разницы между вирусной пневмонией и пневмонией, которая бактериальное осложнение вирусной инфекции, но когда депутат-врач, не просто депутат, а секретарь комитета по охране здоровья Верховной Рады (!!!), говорит, что тамифлю - это препарат, который всего лишь поддерживает иммунитет, а мы на Совете национальной безопасности решили, что будем закупать озельтамивир, мне становится страшно и стыдно. Если судьбу страны решают люди, которые не знают, что тамифлю и озельтамивир - это одно и то же, то чего нам всем ждать!

Кого будут слушать те, кто принимает решения?

Ведь кто-то же пишет речи для президента и премьер-министра, кто-то ведь будет сейчас утверждать список лекарств, которые обязательно должны быть в аптеках! И тоннами повезут в нашу страну стыдные лекарства, нигде в цивилизованном мире не применяющиеся: оксолиновые мази, анафероны, афлубины, стимуляторы иммунитета, капли интерферона и многое другое, а раствора, чтоб напоить дитя, да соли, чтоб в нос закапать, - днем с огнем не найдешь.

Совет власти: попросите экспертов ВОЗ составить список обязательных лекарств.

Источник: www.komarovskiy.net/


Ключові слова: Комаровский грипп

Коментарі (3)
Юрий | 19.11.2009
Цитата:"Совет власти: попросите экспертов ВОЗ составить список обязательных лекарств." Пословица специально для автора: Советы давать, да в ванной сса...ь - всякий может... Вы видно Ильфа с Петровым в детстве перечитали, особенно вот это место: "Заграница нам поможет!!!"

Анна | 09.11.2009
Полностью согласна с автором!!!

Владимир | 06.11.2009
1. я не согласен что интерферон - ненужен и не применяется 2. Почему статья не выложена полностью ?

Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Итоги недели 13-19 апреля Особое внимание уделялось
- 18.04.2026 11:09
Підсумок подій тижня 13-19 квітня Підсумок подій в Україні та світі: 13–19 квітня 2026 року
- 18.04.2026 11:04
Топ новин за сьогодні: головні події дня в Україні та світі Україна продовжує стримувати
- 16.04.2026 17:33
Космос готує сюрприз: рекордне затемнення, якого не було в історії Світ порине у темряву на 7 хвилин: унікальне затемнення, на яке чекали тисячоліття
- 16.04.2026 16:51
Як оцифрувати трудову книжку самостійно та уникнути типових помилок Оцифрування трудової книжки — це важливий етап
- 16.04.2026 16:33
Космос готовит сюрприз: рекордное затмение, которого не было в истории Человечество станет свидетелем уникального затмения
- 16.04.2026 13:53
Секреты ракет КНДР: эксперты раскрыли, чем именно Россия бьет по Украине Необычная конструкция и происхождение
- 16.04.2026 12:27
Секрети ракет КНДР: експерти розкрили, чим саме Росія б’є по Україні Фахівці проаналізували уламки північнокорейських ракет, які
- 16.04.2026 12:21

Всі новини