Зарегистрировать прописку можно будет онлайн
- 24.04.2018 12:55
Согласно новому законопроекту, презентованному Министерством экономического развития и торговли Украины, из паспортов украинцев может исчезнуть штамп о месте регистрации. Кроме того, зарегистрировать свою прописку, если законопроект будет поддержан, можно будет онлайн.
Согласно данному нововведению, гражданам Украины не нужно будет демонстрировать паспорт с указанием места прописки либо иметь при себе документ, который свидетельствует о месте регистации. То есть, в едином государственному электронном реестре будут присутствовать все данные о прописке.
Саму процедуру регистрации прописки также предлагают упростить. Предполагается, что для регистрации прописки - то есть, места проживания, будет достаточно предоставить лично либо онлайн всего один документ - декларацию. В настоящее время для данной процедуры необходимы 4-5 документов, а также в обязательном порядке личное присутствие заявителя в центре предоставления административных услуг или в органах регистрации.
При этом, за ряд нарушений, в соответствии с законопроектом предусматриваются определенные штрафы. За предоставление неправдивой информации с целью регистрации места проживания предполагается штраф в размере 1700 гривен. За проживание без регистрации штраф будет колебаться от 340 до 850 гривен, если лицо проживает после снятия с предварительного места регистрации более 90 календарных дней. За проживание не по месту регистрации штрафы не предусмотрены.
Коментарі (0)
Другие новости:
В’ячеслав Грабовий: його брат вбив батьків та себе. Страшна трагедія в Одесі
Страшна трагедія в родині переможця «Зважених та щасливих»:
- 30.08.2026 22:39
Вячеслав Грабовой, победитель «Зважених та щасливих»: его брат убил родителей и себя. Страшная трагедия в Одессе. Детали
Страшная трагедия в семье победителя «Взвешенных и счастливых»
- 30.08.2026 14:23
Укрзалізниця тимчасово змінила маршрути низки потягів, які курсують через Кіровоградську область.
Статус та затримки рейсівПоїзд №128:
- 08.08.2026 18:05
Правило золотой середины: как найти баланс между весом коляски и ее проходимостью
- 17.07.2026 16:57
Новини Чернівців 16 липня
У Чернівцях відбулася акція протесту на підтримку Михайла
- 16.07.2026 17:11
Братья Мосейчуки: похищение из Калиновки — что известно на данный момент
По имеющейся официальной информации, речь идет об исчезновении двух братьев
- 15.07.2026 16:03
Брати Мосейчуки: викрадення з Калинівки — що відомо про резонансну справу
Що стало відомо громадськості
- 14.07.2026 16:01
.jpg)
Чи Можна відмовитись бути понятим, якщо просить поліція