Украина не нуждается в новой мобилизации
- 24.04.2018 11:12
Как отметил глава Министерства обороны Украины Степан Полторак, в настоящее время нет необходимости проводить новую волну мобилизации.
Министр подчеркнул, что в Украине удалось провести существенную работу с резервом первой очереди, то есть, с людьми с боевым опытом. Эти лица уже приписаны в военкоматах и воинских частях.
Кроме того, учебно-методический сбор осуществляется ежегодно. В течение двух-трех дней в бригаде для проведения боевого слаживания проводятся учения. Буквально черезе несколько дней эти люди могут взять в руки оружие и пополнить подразделения либо сфомировать новые части, и приниматься за выполнение задани.
Также Полторак акцентировал внимание на возобновлении ресурса через военкомат. Это позволяет составить четкое понимание о количестве людей, на которое можно рассчитывать. Министерство обороны может рассчитывать при проведении мобилизации те или иные риски.
По словам министра, от обстановки и от заданий, выставляемых перед объединенными силами, будет зависеть численность ВСУ и вооружения на Донбассе. Так, если на первом этапе речь будет идти об операции по стабилизации обстановки, то ныне существующего количества войск будет достаточно. При осложнении ситуации либо после принятия решения об освобождении территорий возникнет необходимость об увеличении личного состава.
Коментарі (0)
Другие новости:
Не варто доводити себе до повного виснаження під час війни
Чому українці часто забороняють собі відпочинок
- 22.05.2026 23:56
Як повернути частину коштів за навчання: як працює податкова знижка?
Що таке податкова знижка за навчання
- 18.05.2026 18:47
- 18.05.2026 16:29
Обстріл Києва 14 травня 2026 року: одна з наймасштабніших атак на столицю
За попередніми даними, основною ціллю атаки були:
- 15.05.2026 11:53
Нова мобілізація в Росії спричинить глибоку економічну кризу
Ймовірне проведення нової масштабної хвилі мобілізації в Російській Федерації може
- 12.05.2026 15:05
Что такое конвергенция у невропатолога? И что значит замедленная Конвергенция?
Конвергенция у невропатолога на приеме
- 09.05.2026 12:42
- 09.05.2026 12:35
Підсумки тижня 4-10 травня: головні новини України та світу
Цей тиждень став одним із найбільш насичених за кількістю важливих політичних
- 09.05.2026 12:31
У Чорнобильській зоні пожежі: яка загроза радіації для Києва та України? розбираємо докладно!
Чому пожежа поширюється так швидко?
- 09.05.2026 11:37
.jpg)
«Зелена карта» для авто: обов’язкове страхування для поїздок за кордон