Итальянец собрал более 15 тысяч табличек из отелей

- 17.04.2018 15:02
Итальянец собрал более 15 тысяч табличек из отелей

Итальянец Эдуардо Флорес из Турина - большой любитель путешествий, и за это время он собрал уникальную коллекцию, в которой насчитывается свыше 15 тысяч табличек из отелей "Не беспокоить". Большую часть коллекции Флорес собрал в командировках, когда работал в ООН.

Эдуардо отметил, что его отец работал менеджером в ггостинице, отсюда и появился интерес ко всяким отельным деталям. А коллега по работе посоветовал собрать коллекцию из предметов, которые можно прихватить из отелей. Коллекция итальянца насчитывает огромное множество табличек на разных языках, из бумаги и картона, а также из дерева, пластика, кожи, тканей и даже латуни. Причем, не все таблички и прочие знаки, призвающие не беспокоить, были взяты из отелей - также имеются экспонаты из больниц, учебных заведений и круизных лайнеров.

Флорес отмечает, что его коллекция, количество предметов в которой превышает 15 тысяч, весьма неудобна для хранения и упорядочивания. Так, большая часть экземпляров помещена в конверты и рассортирована в коробках по странам. Самые красивые находятся в комнате для общего обозрения.

Некоторые экземпляры коллекционер приобретает в сувенирных лавках при отелях. Если он находит занятный экземпляр, то не стесняется попросить персонал учреждения продать ему табличку.

Эдуардо гордится табличками из Азии, где их вручную вырезают из дерева и других материалов местные мастера. Также очень ценными являются экспонаты из Лаоса, Индонезии, Камбоджи, Мьянмы и Таиланда. Также коллекционер похвастался табличкой из отеля в Ватикане, где живет действующий Папа Римский Франциск.


Ключові слова: таблички не беспокоить, коллекция табличек из отелей, коллекционер Эдуардо Флорес

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

В Париже ограбили Лувр 19 октября 2025 года Лувр ограбили в Париже 19 октября
- 19.10.2025 17:32
У Парижі пограбували Лувр 19 жовтня 2025 року Сьогодні Париж, столиця світового мистецтва, переживає справжній культурний шок
- 19.10.2025 16:25
Важная новость вчера Одной из самых важных новостей 18 октября 2025 года стала информация о
- 19.10.2025 13:31
Політик Шошоаке звинуватила українську владу в утиску прав етнічних румунів Скандальна румунська євродепутат Діана Шошоаке знову
- 17.10.2025 14:35
Післяпологова депресія. Як позбутися? Поради Як повідомляє портал https://bukovina.biz.ua , у нормі після пологів жіночий організм реагує незначною втомленістю й впродовж трьох днів ...
- 17.10.2025 11:01

Всі новини