ГПУ и СБУ проводят обыски в офисе Укрзализныци
- 12.04.2018 12:54
Обыски в офисе ПАО Укрзализныця осуществляются Генеральной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины. Как сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, обыски связаны с расследованием дела о злоупотреблениях на предприятии.
В настоящее время в помещении Укрзализныци изымаются необходимые документы. Отметим, что дело о злоупотреблениях в Укрзализныце было возбуджено еще в прошлом году. Подробности будут озвучены по завершению следственных мероприятий Генеральной прокуратуры.
Представители Укрзализныци, отметим, заявили, что для работы сотрудников правоохранительных органов были созданы все необходимые условия. В то же время, с какими уголовными производствам связаны обыским, в Укрзализныце не сообщили.
В Генеральной прокуратуре Украины ранее сообщали, что в настоящее время расматривается уголовное дело по факту присвоения служебными лицами Укрзализныци средства в особо крупных размерах в периол с 2015 по 2017 годы в рамкахх проведения закупок рельсовых скреплений. По заявлениям ГПУ, в течение указанного срока Укрзализныця составляла договора на закупку по ценам, умышленно завышенным.
Коментарі (0)
Другие новости:
Кінець нафтової ізоляції РФ - заява у США
За його словами, ключовим фактором для змін може стати
- 12.02.2026 12:37
Втрати РФ пішли вгору м- Сирський назвав причину, чому
перехід до корпусної системи
- 10.02.2026 10:57
Миші та вірус Ніпах - все що ви хотіли спитати
Вірус Ніпах - одна з найнебезпечніших зоонозних інфекцій, відомих
- 10.02.2026 09:57
Чим небезпечний кір - розповіла лікар терапевт
О тяжелых последствиях кори предупреждают
- 04.02.2026 10:46
Можуть сформуватися нові пори року: як вчені пропонують їх називати
Глобальні кліматичні процеси дедалі помітніше впливають на
- 19.01.2026 08:53
Укрзалізниця змінює графік руху: частину рейсів скасовано
У Житомирській області на один день вводяться тимчасові коригування у
- 19.01.2026 08:51
.jpg)
Модні тренди 2026