В мире сократилось количество смертных казней

- 12.04.2018 11:03
В мире сократилось количество смертных казней

В 2017 году в мире сократилось количество смертных приговоров и казней. Стоит также отметить, что данный показатель в пследние несколько лет был рекордным, как сообщают представители международной правозащитной организации Amnesty International. Правозащитники заявляют, что в 2017 году было исполнено 993 смертных приговора. Для сравнения, пиковый показатель превысил цифру в 1600 смертей и был зафиксирован в 2015 году.

В Amnesty International утверждают, что на изменение количества смертных казней оказали влияние  изменения поправки в законодательной базе Ирана, а именно - ограничения смертной казни за связанные с наркотиками преступления.

Тем не менее, больше всего смертных казней осуществляются именно в Иране - 507 смертей. Далее с цифрой 146 следует Саудовская Аравия. В Ираке в 2017 году было осуществлено 125 смертных казней, и 60 - в Пакистане.

Данных о количестве смертных казней в Китае в распоряжении специалистов Amnesty International нет, однако, они проводятся, несмотря на то, что такие данные являются государственной тайной.

Правозащитники выражают обеспокоенность проведением в Иране в прошлом году казней в отношении 5 несовершеннолетних лиц. Кроме того, смертные приговоры были вынесены в стране 80 лицам, не достигшим 18-летнего возраста.


Ключові слова: смертная казнь, смертные казни в мире, Amnesty International

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Убийство Андрея Парубия: хронология, реакции и последствия Убийство Парубия: слухи и правда об убийстве Парубия, слухи об Андрее Парубие
- 30.08.2025 14:33
Вбивство Андрія Парубія: хронологія, реакції та наслідки Хто такий Андрій Парубій. Чому вчбили Парубія?
- 30.08.2025 14:27
Национальное мемориальное кладбище под Киевом открыто: первые погребения и путь к созданию Первой церемонией на территории мемориала стало захоронение
- 29.08.2025 16:09
Національне меморіальне кладовище під Києвом: перші поховання та шлях до створення У Київській області, біля села Мархалівка, відбулася подія
- 29.08.2025 16:04
Новая атака России на Киев, какие районы пострадали и что разрушено? Наибольшие разрушения – в Дарницком районе
- 29.08.2025 16:00
Нова атака Росії на Київ які райони постраждали та що зруйновано? Найбільші руйнування – у Дарницькому районі
- 28.08.2025 14:56

Всі новини