Украина призывает надавить на РФ из-за эскалации конфликта на Донбассе

- 11.04.2018 10:41
Украина призывает надавить на РФ из-за эскалации конфликта на Донбассе

Спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца прихвала международных лидеров усилить давление на РФ по причине продолжения дестабилизации ситуации на Донбассе.

Беца напомнила, что в зоне проведения АТО с 30 марта 2018 года было введено "пасхальное перемирие", которое боевики продолжают грубо арушать. Так, на 10 апреля на Донбассе террористы осуществили 64 атаки, в результате чего были ранены 5 украинских военнослужащих.

В штабе АТО отмечают, что в течение прошедших суток российско-террористические формирования осуществляли обстрелы с помощью крупнокалиберного оружия. Отмечается, что были ранены четверо украинских бойцов, также один военных был травмирован.

Накануне в Мариуполе слышались сильные взрывы, напомнившие о боевых действиях в пригороде в 2014 году. Работала вражеская артиллерия и в Донецке, о чем сообщают местные жители. Так, дончане отметили, что в восточной части города, а также на юге, в микрорайоне Боссе, работу орудий было слышно особенно отчетливо. 

 


Ключові слова: ато новости 11 04 2018, обстановка на донбассе

Коментарі (0)
Додати свій коментарій:
*Ім'я:
E-mail:
*Коментарій:
Символів залишилося: із
Підтвердіть, що Ви людина 
Відповідь - одне слово на тій же мові, що й питання.
Відповідь на питання «скільки» - число
Нову загадку, будь-ласка

Другие новости:

Рютте зробив заяву про можливі строки мирної угоди та необхідність «перевірити Путіна» Генеральний секретар НАТО Марк Рютте заявив, що саме
- 11.12.2025 14:53
Де шукати юридичний захист постраждалим від домашнього насильства Як розпізнати, що йдеться саме про домашнє насильство
- 10.12.2025 20:37
Коломойский сделал громкое заявление: на Миндича было совершено покушение в Израиле. Во время рассмотрения апелляции относительно собственной меры пресечения Коломойский
- 10.12.2025 15:43
Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі. Коломойський зробив гучну заяву: на Міндіча було здійснено замах в Ізраїлі.
- 10.12.2025 15:25
Як діяти при погрозах або переслідуванні в соцмережах Перш за все, важливо усвідомити: будь-які погрози в інтернеті — це
- 09.12.2025 14:31
Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями - ідеали в житті людей Неідеальні ідеали, або Як не втратити себе в гонитві за ілюзіями
- 08.12.2025 13:26

Всі новини